Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж избивал до полусмерти, с матерью была в ссоре: соседи об убийце Дарьи Дугиной

Согласно сведениям ФСБ, исполнительницей убийства журналистки Дарьи Дугиной стала гражданка Украины Наталья Вовк (в девичестве Шабан), которая после совершения преступления скрылась в Эстонии. Мать Натальи рассказала, когда виделась с дочерью в последний раз.

25 августа 2022 04:00061 576
Муж избивал до полусмерти, с матерью была в ссоре: соседи об убийце Дарьи Дугиной
Дарья Дугина

Родные Вовк проживают в Мариуполе. О судьбе Натальи они ничего не знают. «Дочь я видела месяц назад. Мы особо с ней не общались, она за границей была какое-то время. Когда приехала, как положено, прошла фильтрацию, оформила пропуск на машину. Я знаю, что с этим у нее все было хорошо», — поделилась мать Натальи с представителями прессы.

А вот соседи говорят, мать и дочь часто не могли найти общий язык и были в натянутых отношениях. Также 43-летняя Наталья не ладила с супругом.

«С мужем она разошлась, он ее чуть ли не инвалидом сделал. Так побил, что у нее гематома в голове образовалась, операцию делали. У нее очень хорошие мама и папа. Когда она вышла замуж, родители ей в 24-м квартале купили квартиру. Про Наталью могу высказаться лишь положительно. Не могу поверить в то, что пишут. Как можно убить человека? Ты же сама мать! У нее такой сын хороший, спортсмен. Он ходил на плавание, а потом его выбрали на водное поло. Мы до сих пор в шоковом состоянии от этих новостей», — поделилась Вера, лично знавшая семью Натальи.

Муж избивал до полусмерти, с матерью была в ссоре: соседи об убийце Дарьи Дугиной
Вовк прикрылась ребенком, чтобы не вызвать подозрения у спецслужб

Напомним, Наталья Вовк вместе с несовершеннолетней дочерью приехала в Россию месяц назад. Все это время она выслеживала будущую жертву — наследницу политолога Александра Дугина. 20 августа злоумышленница подорвала машину 30-летней Дарьи, после чего скрылась.

В ФСБ заявили, что организацией теракта занимались украинские спецслужбы, а в прошлом у Натальи — служба в ВСУ, откуда она ушла из-за проблем со здоровьем.

По материалам «Донецкого агентства новостей».

Фото: кадр из видео, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения