Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужа Шакиры оштрафовали на 48 тысяч евро

Жерар Пике поплатился за игнорирование правил дорожного движения Испании. Поездка на автомобиле без прав стоила футболисту 48 тысяч евро. Теперь избраннику Шакиры и вовсе придется пройти процедуру повторного получения водительского удостоверения.

28 ноября 2018 04:0004 200
Жерар Пике и Шакира
Жерар Пике и Шакира
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

2018 год вряд ли можно назвать удачным для семьи Жерара Пике. С самим футболистом и его супругой Шакирой то и дело случаются неприятности, бьющие по их финансовому состоянию. Так, в феврале популярную певицу едва не посадили в тюрьму из-за налоговой задолженности в размере 25-ти миллионов долларов.

Чуть позже особняк звездной пары в Барселоне ограбили, а теперь в эпицентре скандала оказался сам Жерар Пике. Дело в том, что еще в августе испанские полицейские поймали защитника «Барселоны» за вождение без прав. Тогда спортсмену грозил тюремный срок до шести лет, но в итоге ему удалось отделаться огромным штрафом в 48 тысяч евро.

Супруги стараются поддерживать друг друга
Супруги стараются поддерживать друг друга
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Известно, что Пике прибыл на судебное заседание вместе с адвокатом, но отказался общаться с прессой. Судя по тому, что рассмотрение дела заняло всего несколько минут, футболист признал свою вину и согласился выплачивать крупный штраф.

Ранее Жерар уже нарушал правила дорожного движения в родной Испании. Так, в 2014 году он припарковался в неположенном месте, а после начал пререкаться с сотрудниками полиции. В тот раз Пике отделался штрафом в 10 тысяч евро, но его репутация была заметно подпорчена.

Влюбленные вместе с 2010 года
Влюбленные вместе с 2010 года
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По испанскому законодательству, при частом нарушении правил дорожного движения водительское удостоверение может быть аннулировано, что и произошло с Жераром. Теперь футболисту придется пройти повторное обучение, после чего он сдаст экзамен и получит новые права.

Пока звезда «Барселоны» не комментирует многочисленные проблемы, с которыми приходится мириться его семье. Ранее ряд СМИ даже сообщали, что столкнувшиеся с черной полосой супруги даже подумывают о разводе. Однако пока Жерар и Шакира продолжают вместе выходить на красные ковровые дорожки, опровергая слухи о расставании. Сейчас спортсмен и популярная артистка воспитывают двоих сыновей, и оба мальчика уже проявляют интерес к футболу.

Составлено по материалам Daily Mail.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения