Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж Инны Чуриковой о ее смерти: «Никто не ожидал. Не сыпьте соль на рану, очень-очень больно»

14 января из жизни ушла Инна Чурикова. В последние дни актриса серьезно болела, правда в ее окружении не торопятся называть конкретный диагноз. По поводу трагедии высказался ее супруг, режиссер Глеб Панфилов.

14 января 2023 16:304183 472
Муж Инны Чуриковой о ее смерти: «Никто не ожидал. Не сыпьте соль на рану, очень-очень больно»
Инна Чурикова с мужем Глебом Панфиловым

Муж 79-летней артистки до последнего надеялся, что она выкарабкается, но чуда не произошло. Сложно представить чувства Глеба Панфилова, неожиданно ставшего вдовцом.

«Вот так вышло. Никто не ожидал… Не сыпьте соль на рану… Очень-очень больно. Нет сил это больше выносить», — признался 88-летний Глеб Анатольевич в разговоре с журналистами.

Муж Инны Чуриковой о ее смерти: «Никто не ожидал. Не сыпьте соль на рану, очень-очень больно»
В последнее время Инна Михайловна постоянно болела

Точная причина трагедии пока не озвучивается. По этому поводу уже высказался коллега Чуриковой, директор театра «Ленком» Марк Варшавер, который с особой теплотой относился к актрисе.

«Не стало великой русской актрисы. Инна Михайловна — одна из последних из могикан, которая ушла от нас, из нашего великого театра. Здоровье подвело, но что сейчас об этом говорить… Давайте поскорбим, помолчим, это будет важнее, чем сейчас думать, как она болела, чем она болела. Это уже не играет никакой роли. Я в последний раз с Инной Михайловной общался около недели назад, мы ждали ее возвращения в театр», — разоткровенничался он в разговоре со «СтарХитом».

Напомним, несколько месяцев назад появилась новость о госпитализации Инны Михайловной — она угодила в больницу с переломами. Несмотря на это, Чурикова рвалась на театральную сцену и ждала встречи с любимым зрителем.

«Представляете, я уходила на репетицию, а в дверях стояли двое мужчин: один взрослый, другой поменьше. Муж и ребенок смотрели на меня, будто я шла на свидание с другими», — вспоминала в свое время звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения