Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж умершей после потери ребенка певицы Марии Ринчиновой: «Старшей дочери не рассказываю. Маленькая еще не понимает»

4 ноября умерла солистка филиала Мариинского театра в Северной Осетии Мария Ринчинова. 36-летняя женщина была на седьмом месяце беременности. У нее осталось двое дочерей.

9 ноября 2024 07:3085 756
Мария Ринчинова | www.starhit.ru

Мария Ринчинова

Все началось с трагической новости о том, что Мария потеряла ребенка. Женщина заподозрила неладное, перестав ощущать шевеления плода, и отправилась на УЗИ. Исследование показало, что плод мертв. Марию начали готовить к операции. Однако артистка словно предчувствовала беду. В разговоре с супругом она обмолвилась, что боится умереть. Но Ринчинова мужественно отправилась в операционную, а после хирургического вмешательства так и не пришла в себя.

«Я говорил с ней, она сказала, что успокоилась и приняла тот факт, что ребенка мы потеряли. Сказала, что ее готовят к операции, стала меня успокаивать. Но самое страшное — она призналась мне, что боится умереть. У нее была какая-то тревога. Состояние резко ухудшилось во время операции, после нее Маша уже не пришла в себя, в 11:15 утра констатировали смерть. Мне сказали, что эмболия — это когда околоплодные воды попадают в кровеносные сосуды, блокируя кровоснабжение, как тромб. Из-за этого смерть была мгновенная, она ничего не почувствовала», — сообщил вдовец Найдан Ринчинов.

Малютка еще не понимает, что мамы не стало

Малютка еще не понимает, что мамы не стало

Старшая дочь артистки

Старшая дочь артистки

В семье Ринчиновых растут двое дочерей — младшей всего лишь три года, а старшей уже исполнилось 18 лет. Девушка учится в ветеринарном институте. Отец не хочет лишний раз бередить психику детей и не обсуждает с ними смерть мамы. «Старшей ничего не рассказываю. Маленькая еще ничего не понимает», — добавил он.

Найдан подозревает врачей в халатности. Сегодня он обратился с заявлением в соответствующие органы, чтобы разобраться, от чего на самом деле умерла Мария. Мужчина считает, что со стороны медиков допущены ошибки.

«Сейчас Марию отправляют в Улан-Удэ, в воскресенье она будет дома, в понедельник пройдут похороны. Я написал заявление в СК, МВД и прокуратуру. Следственный комитет начал работу, сейчас проходят разбирательства. Знаю, что сотрудники работают», — отметил мужчина.

Похороны Марии пройдут 11 ноября на родине в Бурятии в соответствии с буддийскими традициями.

Комментарии8
под именем
  • Гость
    13:35 09.11.24
    очень жалко
  • Гость
    09:44 09.11.24
    У меня была замершая беременность в 8 месяцев. Вызывали роды 2 Нед . Операцию не делают на замерший плод , я просила от страха сделать . Так как воды могут попасть в организм , а так они в пузыре . Моей знакомой тоже вызывали роды на мертвый плод большой .
  • Гость
    06:36 09.11.24
    Большое горе! Сил семье. Эмболия это не халатность, это случается при кс, один из рисков. Очень-очень жаль погибшего ребеночка, Марию и ее семью. Вероятно, они буддисты, надеюсь, найдут утешение в своей религии🙏🏻
  • Гость
    06:32 09.11.24
    Верю в платность врачей. В свое время меня тоже чуть не упустили, если бы не моя настойчивость
  • Гость
    05:15 09.11.24
    Очень жалко женщину и близких! Точно халатность врачей, дай бог, чтобы нашли правду и наказали виновных.