Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Илью Прусикина подают в суд после катания на кресте в Рождество

Илья Прусикин взбудоражил общественность кадрами, где он разъезжает на скейте в виде церковного креста.

7 января 2023 19:304826 051
На Илью Прусикина подают в суд после катания на кресте в Рождество
Илья Прусикин

Многие пользователи Сети раскритиковали поступок Прусикина. В адрес музыканта посыпались неодобрительные высказывания. Резонансное видео набрало тысячи просмотров и вызвало негодование у общественности. О провокационной выходке узнали в Союзе православных женщин. Глава организации Наталья Жукова заявила, что планирует подавать заявление в государственные органы.

«Мы направим документы в адрес прокуратуры и Следственного комитета. У нас есть статья, которая карает за оскорбление чувств верующих. Для верующего человека — это, конечно, сильное оскорбление. Использован символ нашего православия, на нем был распят Иисус, а тут человек превращает его (крест — прим."СтарХита») в игрушку», — прокомментировала Жукова.

Председатель международной общественной организации полагает, что артист мог поступить так с подачи заинтересованных лиц. «Извините, он не имеет представление о Боге и, скорее всего, это заказ. Уверена, что он понятия не имеет, что такое Рождество, что такое Бог. Кто-то эту „акцию“ заказал. А сам он недоумок, отморозок и подонок, которого артистом назвать нельзя. Этот человек — отброс общества», — говорит Жукова.

На Илью Прусикина подают в суд после катания на кресте в Рождество
Прусикин сопроводил ролик веселой музыкой

На поступок сбежавшего в США артиста отреагировал депутат Госдумы Сергей Соловьев. По его словам, поведение певца в Рождество задело чувства верующих, что свидетельствует о наличии у автора ролика душевных пороков.

«Цинизм этого поступка и зашкаливающий идиотизм солиста Ильи Прусикина в Рождество характеризует этого человека, как морального извращенца, от которого здоровым людям нужно держаться подальше. Считаю, что такие действия находятся за гранью понимания, заслуживают только презрения», — сказал политик.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения