Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На имени Николая Расторгуева наживаются мошенники

23 июня 2014 10:30053
Николай Расторгуев
Николай Расторгуев
Источник:
Starface

Солист группы «Любэ» не представлял, что вот уже несколько месяцев в Интернете от его имени развернута рекламная кампания по продаже CD-дисков, якобы излечивающих от гипертонии. Он узнал об этом случайно. Один из тех, кто попался на удочку, прислал возмущенное письмо на канал «Россия 1». Аферисты использовали его логотип на поддельном сайте токшоу «Прямой эфир», где Расторгуев «жалуется» телеведущему Борису Корчевникову, как страдал от давления, пока не приобрел диски (и дана ссылка – где купить).

«Конечно же, я не участвовал в ток-шоу на эту тему. И согласия на участие в рекламной кампании не давал. Все «мои» цитаты – от первого до последнего слова кем-то придуманы! – негодует Расторгуев. – То, что мое имя используют для пропаганды сомнительной медицинской методики, незаконно! Очень хочется найти и наказать аферистов!» «Побороться стоит, – считает юрист Мария Леонова. – За незаконное использование фотографий Расторгуева и Корчевникова на этом сайте предусмотрена гражданско-правовая ответственность – в том числе за подрыв деловой репутации, чести и достоинства. Плюс введение в заблуждение пользователей. До 5 млн руб можно отсудить за размещение фото гражданина, а за незаконное использование товарного знака – «Россия 1» – тоже до 5 млн. А если юридическое лицо, на которое зарегистрирован сайт, привлекут к административной ответственности – на него наложат штраф до 40 тыс. руб., а ресурс закроют.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения