Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Ирину Хакамаду подали в суд: у ее покойного мужа нашлась внебрачная дочь?

Иск к Ирине Хакамаде на установление отцовства подала некая Дарья, дочь дизайнера Марии Забедновой. Процесс длится уже около года, в деле провели экспертизу. Возможно, у покойного мужа политика росла внебрачная дочь.

26 марта 2023 15:301517 784
На Ирину Хакамаду подали в суд: у ее покойного мужа нашлась внебрачная дочь?
Ирина Хакамада

Муж Хакамады, бизнесмен Владимир Сиротинский, скоропостижно скончался в сентябре 2021 года. Супруги прожили вместе более 20 лет, воспитывали дочь Марию с синдромом Дауна. Ирина Муцуовна всегда довольно открыто говорила о личной жизни и не скрывала, что у нее с мужем был свободный брак. В прошлом Хакамада не раз прощала избраннику неверность, потому что любила и не хотела, чтобы их общий ребенок остался без папы.

Женщина не сразу справилась с потерей, и только спустя время смогла говорить о трагедии.

«25 лет прожили вместе. Долгов вообще… С другой стороны, мы были очень веселыми людьми, находились на одной волне… Повезло, что у нас был свободный брак, в этом есть позитив, поэтому произошедшее не воспринимается так трагично. Не умер он у меня на руках. В начале у меня было горе-горе-горе. Друзья каждую секунду думали обо мне, развлекали, не высказывали мне соболезнования», — делилась она в одном из интервью.

Возможно, Сиротинский оставил не только долги, но и внебрачных детей. Так, еще в прошлом году в Коптевский суд Москвы поступил иск на установление отцовства. Истцом значится Забеднова Дарья Дмитриевна, ответчиком — Ирина Хакамада. Мать истицы — Мария Забеднова — в свое время проектировала двухуровневую столичную квартиру Ирины Муцуовны в Петровском переулке, где та жила вместе с мужем.

На Ирину Хакамаду подали в суд: у ее покойного мужа нашлась внебрачная дочь?
Ирина и Владимир жили в свободном браке, но вместе воспитывали дочь Марию

«Ирина Муцуовна, известная рациональностью мышления, поставила четкую целью: уложиться ровно в 100 тысяч долларов и ровно в два месяца. Начало ремонта было запланировано на конец июня, завершение — на конец августа», — рассказывала тогда дизайнер.

Теперь, похоже, Дарья решила узнать, не является ли Сиротинский ее настоящим отцом. Девушка учится в Высшей школе экономики, увлекается искусством и уже подрабатывает в качестве дизайнера. В социальных сетях значится под другой фамилией, комментировать «СтарХиту» иск не стала, так же как и пресс-служба Коптевского суда, где пояснили, что «процесс закрытый».

Меж тем, состоялось уже несколько заседаний, была проведена экспертиза. В разговоре с «Базой» Мария Забеднова допустила, что отцом ее дочери, действительно, мог являться Владимир Сиротинский. Если данный факт будет доказан, скорее всего, девушка сможет претендовать на наследство предпринимателя.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения