Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На клуб Шнурова напали хулиганы

18 сентября 2012 15:000
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Источник:
Starface

В ночном клубе Dushe («Душ»), который два года назад был представлен как официальный проект музыканта Сергея Шнурова и группы «Ленинград», произошла потасовка. Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Расследование затрудняется тем, что у полиции пока нет ни пострадавших, ни подозреваемых.

Около 05:00 четверо посетителей «Душа» вышли из клуба и отправились домой. По дороге они встретили примерно другую компанию, которой были избиты.

Потерпевшие вернулись в клуб и заперли за собой железную дверь. За ними гнались около полутора десятков нападающих, вооруженных битами. Сообщается, что участники конфликта применяли огнестрельное оружие.

Есть две версии произошедшего: по одной из них на посетителей клуба напали анархисты, которые собираются в соседнем заведении «Вега», по другой - байкеры из бара Hooligans, у дверей которого и началась драка.

В клубе информацией о причинах конфликта не располагают, но подтверждают, что от нападавших пришлось отбиваться.

Четверо пострадавших были госпитализированы с резаными ранами бедра, лица и шеи, а также ушибами. По горячим следам никого задержать не удалось. Кроме того, все четверо пострадавших после оказания первой помощи сбежали из больницы, поэтому полицейские опросить их не успели.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения