Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На кону почти 40 миллионов! Игорь Николаев собирается на гастроли после трех инфарктов

Игорь Николаев занят подготовкой к масштабному туру за 37 миллионов. Однако артист лишь недавно оправился после болезни.

8 февраля 2026 19:30396 454
Игорь Николаев  | www.starhit.ru

Игорь Николаев

Говорят, Игорь Николаев снова готовится к масштабному туру. Певец и композитор рассказал, что в свои 66 лет он не планирует оставлять карьеру.

Тур, по слухам, должен охватить почти все Подмосковье. Однако врачи не рекомендовали исполнителю много гастролировать. Поклонники опасаются за здоровье кумира, который перенес целых три инфаркта.

Николаев и Проскурякова вместе уже много лет

Николаев и Проскурякова вместе уже много лет

В эфире «Судьбы человека» Николаев рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Напомним, что артист ранее перенес стентирование и коронарное шунтирование после трех инфарктов. Теперь ему нужно особенно беречь здоровье.

В Сети рассуждают, неужели артист не хочет отказываться от миллионных гонораров. Новый тур должен принести знаменитому композитору, по подсчетам журналистов, около 37 миллионов рублей.

Игорь Николаев собирается выступить перед поклонниками в Чехове, Серпухове, Люберцах и других городах с лучшими концертными площадками. Фанаты обеспокоены состоянием артиста. Три инфаркта — это не шутки!

Пока одни поклонники желают любимому артисту здоровья, другие — завидуют его жене, живущей как за каменной стеной. Напомним, что супруги вместе уже 20 лет. Николаев и Проскурякова познакомились в 2006 году. Внушительная разница в возрасте (Игорь старше Юли на 22 года) не помешала им построить гармоничные отношения. В крепком союзе у пары родилась дочь Вероника.

Николаев больше 40 лет на сцене

Николаев больше 40 лет на сцене

К слову, Игорь Николаев может зарабатывать не только концертной деятельностью. Артист очень строго относится к защите своих авторских прав. Он не дает разрешения на исполнение песен и даже запатентовал знаменитую фразу «Выпьем за любовь». Никто не может использовать легендарное выражение Николаева. Иначе придется заплатить по счету — от 150 до 300 тысяч рублей.

Легендарный российский певец занят активной подготовкой к туру и настроен оптимистично. Игорь Николаев заверяет фанатов, что с ним все в порядке. Но поклонники все равно переживают за любимого артиста, хотя и понимают его желание обеспечить семью.

Комментарии39
под именем
  • Гость
    09:35 19.02.26
    Конечно он как композитор,талантлив. Посмотрел, послушал и решил, чем он хуже, обаяние, наглость, музыкальный слух , начал петь. До сих пор никак не остановится, хотя петь не умел, а сейчас и совсем не умеет. Поистратился, наверно, на лечение, решил восполнить, понятно. А вот кто уж на концерты будет ломиться? Прямо интересное слово, фанаты, им все равно. А здоровье конечно... Но люди гибнут за металл..
  • Гость
    15:07 10.02.26
    Муслим Магамаев с шикарным голосом, но с больным сердцем рано ушел с эстрады, понимая, что пора. А его песни пели и сейчас поют знаменитые артисты, да и мы простые люди подпеваем! Это же здорово, когда песни востребованы всегда!
  • Гость
    06:08 10.02.26
    Не помер бы где-нибудь на сцене под «Дельфин и Русалка».
  • Гость
    16:13 09.02.26
    Ничего, с кардиостимулятором еще продержится))
  • Гость
    10:05 09.02.26
    3 инфаркта. Сиди ты дома. Что за алчность. Всех денег не заработаешь. Здоровье уже потеряно
  • Гость
    07:13 09.02.26
    последняя гастроль?
  • Гость
    05:36 09.02.26
    Кто слушает песни этого колобка?
  • Гость
    04:17 09.02.26
    А не надо было на молодых жениться, вот сердце и не болело бы!!!!!!
  • Гость
    03:51 09.02.26
    А Малиновое вино он, случайно, не запатентовал? Надо же, какой жадный дед! Все ему денег мало. Сказал бы спасибо Алле, что двинула его в шоубизе!
  • Гость
    03:48 09.02.26
    Жадный до денег. Деньги дороже здоровья. Неужели кто-то пойдёт смотреть этого дедушку, выступающего под фонограмму? Николай, давно пора на пенсию!