Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Ксению Собчак напали в монастыре

Сегодня днем на телеведущую Ксению Собчак и съемочную группу ее шоу «Осторожно, Собчак», напали неизвестные. Сама Ксения упала, а ее документалиста сильно ударили. Теперь с делом будет разбираться полиция.

27 июня 2020 15:00011 810
На Ксению Собчак напали в монастыре
Ксения Собчак

Об этом сама телеведущая сообщила в социальных сетях, отметив, что сейчас находится на задании в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области. По ее словам, двое человек были избиты неизвестными людьми, в том числе и документалист Сергей Ерженков.

«Меня толкнули, так что я упала, и держали, пока били Ерженкова. Камеру отобрали здоровенные бугаи», — рассказала Ксения.

По ее словам, осталась запись на телефоне, на которой можно заметить момент «как ее толкнули», а также как отобрали камеру. После этого началось избиение Филиппа — бывшего послушника, с которым ранее Собчак беседовала для фильма. «Он ассказал нам историю, которую мы расследуем, как над ним, когда он был ребенком, издевались, когда он был подростком в монастыре», — пишет Ксения.

Отметим, Собчак приехала в Свердловскую область в рамках работы над документальном фильмом об одном из самых известных священников Урала, схиигумене Сергии, который на прошлой неделе взял под контроль Среднеуральский женский монастырь.

На место вызвали сотрудников полиции.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения