Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Лерчек с мужем завели новое уголовное дело за отмывание денег в особо крупном размере

Скандал вокруг Лерчек и ее супруга Артема обрастает новыми подробностями. В начале марта семейную пару обвинили в неуплате налогов в размере 311 миллионов, а также в использовании преступной схемы. Сейчас же звездам Интернета грозит срок за отмывание денег.

16 марта 2023 15:533621 255
На Лерчек с мужем завели новое уголовное дело за отмывание денег в особо крупном размере
Артем и Валерия Чекалины

Журналисты сообщают, что Валерия Чекалина (настоящее имя Лерчек — прим. ред.) и ее супруг Артем стали фигурантами нового уголовного дела. Блогеров обвинили в отмывании средств в особо крупном размене.

Правоохранители обнаружили денежные переводы пары за рубеж, а также факт приобретения ими иностранной недвижимости.

«Артем и Валерия Чекалины в апреле 2021 года по предварительному сговору легализовали более 130 миллионов рублей, приобретя на них валюту США, чем замаскировали связь легализованных денежных средств с преступным источником их происхождения», — уточняют в Следственном комитете.

На Лерчек с мужем завели новое уголовное дело за отмывание денег в особо крупном размере
Чекалины любят демонстрировать роскошную жизнь в соцсетях

Напомним, что суд арестовал многомиллионное имущество Чекалиных, после того как выяснилось об их крупных долгах. Супруги не выплатили налоги на сумму 311 миллионов рублей. В элитном доме звезд прошли обыски. В ходе следственных действий у них были обнаружены слитки золота, паспорта, включая американский, а также богатый автопарк.

Чекалины уверяют: нарушили закон по ошибке, всего лишь не уследили за финансами. Однако, по версии следствия, пара пользовалась специальной схемой, чтобы платить налоги по упрощенной схеме, скрывая, что доход превысил лимиты.

Несмотря на обвинения, в Сети считают, что супруги легко выплатят всю сумму. Ведь стоимость лишь одного дома Чекалиных, который они строят в элитном поселке, составляет миллиард.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения