Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На могиле Альберта Филозова уже пять лет не могут поставить памятник

Друг и коллега звезды советского кино Альберта Филозова уже несколько лет пытается поставить памятник на могиле актера. Иосиф Райхельгауз говорит, что уже устал воевать с вдовой покойного.

24 апреля 2021 21:3016 467
На могиле Альберта Филозова уже пять лет не могут поставить памятник
Альберт Филозов

Создатель и художественный руководитель «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз признается, что театр после смерти Филозова осиротел. У знаменитого актера осталось много последователей и учеников, и все они переживают, когда приходят на могилу к мэтру. Уже пять лет на могиле не могут установиться памятник, хотя все подготовительные работы завершены. Осталось лишь договориться с супругой звезды.

«Памятник давно готов, его хочет поставить театр, но у него психически нездоровая жена. Пытался с ней общаться, но она ведет себя странно», — заявил Райхельгауз в эфире шоу «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

На могиле Альберта Филозова уже пять лет не могут поставить памятник
Поклонники и друзья не понимают, почему вдова не ставит памятник на могиле умершего супруга

11 апреля был день памяти актера, на кладбище приехали корреспонденты и застали там вдову Филозова. Она сразу спросила, не студенты ли журналисты, а когда услышала вопрос про памятник, то, улыбнувшись, сказала: «Все планируется, все будет».

К слову, в эфире программы Елена Санаева рассказала, как умирал Филозов. «Он загнал себя, все делал для семьи, своих девочек. А умер в постели бывшей, потому что его не захотели принять дома. Жена звонила в театр и просила, чтобы он не приезжал, тогда все в шоке были. Он заслужил умереть в своей постели, когда его отпустили из больницы», — признается актриса.

Пока что за могилой следит сын Филозова от первого брака. Мужчина также появился на кладбище, но разговаривать с журналистами отказался.

Фото: Legion-Media, кадр из шоу «Ты не поверишь!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения