Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На обвиняемую в мошенничестве с имуществом Алексея Баталова Наталью Дрожжину напали в подъезде

Уже несколько недель длится история с обвинениями в адрес Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина. Cемья Алексея Баталова заявила, что пара обманом лишила их имущества: в списке числятся квартира, мастерская и крупные денежные суммы.

29 октября 2020 18:30011 529
На обвиняемую в мошенничестве с имуществом Алексея Баталова Наталью Дрожжину напали в подъезде
Алексей Баталов

На днях суд решил, что Цивин и Дрожжина будут находиться под домашним арестом. Дело о мошенничестве с активами покойного актера контролирует сам глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Сегодня стало известно об избиении Натальи Дрожжиной: на актрису напали прямо в подъезде. Неизвестно, кто именно мог желать зла пожилой женщине. По словам самой потерпевшей, на нее набросились несколько незнакомцев, которые вели себя очень агрессивно.

«Наталье Георгиевне 72 года. Она подверглась нападению в подъезде», — заявила представитель Дрожжиной Наталья Румянцева в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Анатолий Кучерена, который представляет интересы подозреваемых в суде, также подтвердил информацию о том, что на актрису покушались, и ее тело теперь покрыто синяками.

На обвиняемую в мошенничестве с имуществом Алексея Баталова Наталью Дрожжину напали в подъезде
Дрожжина получила травмы

Сейчас супруги ждут очередного заседания суда по громкому делу. Сегодня Кучерена заявил, что его клиенты готовы вернуть семье Баталова долю в квартире по улице Серафимовича в центре Москвы, нежилое помещение и квартиру в первом Самотечном переулке. «Они пришли ко мне и попросили: «Помогите нам, а то Гитана Аркадьевна не хочет с нами контактировать». Имущество вернуть Баталовым мы пока не можем, так как оно арестовано»,— заявил адвокат.

Павел Астахов, который представляет интересы вдовы и дочери Баталова, отметил, что не знает об избиении Дрожжиной. По его словам, все подозреваемые должны продемонстрировать в суде справки о здоровье, но никаких медицинских документов со стороны Натальи Георгиевны не поступало.

Напомним, что Дрожжина и Цивин долгое время опекали вдову и дочь Алексея Баталова. В течение этого времени актриса оформила договор пожизненного содержания с иждивением, на основании которого получила право распоряжаться собственностью актера.

Фото: кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия-1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения