Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Ольгу Скабееву готовилось покушение

Журналисты сообщают, что полиции, ФСБ, а также нескольким редакциям изданий разослали предупреждение о готовящемся покушении на телеведущую Ольгу Скабееву. Мотивы пока неизвестны.

23 июня 2022 20:00027 621
На Ольгу Скабееву готовилось покушение
Ольга Скабеева

Письмо с угрозами получили сотрудники полиции, ФСБ, а также наши коллеги из издания V1.RU, комитет ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области. В тексте говорится, что на журналистку и телеведущую Ольгу Скабееву готовится покушение.

«Внимание! Очень важно! Сегодня планируется покушение на журналистку Ольгу Скабееву. Информация проверенная, прошу принять вас срочные меры. Информацию получил от... его номер телефона +793****. Прошу вас, рассмотрите мое заявление и сохраните анонимность, очень опасаюсь за свою безопасность», — говорится в письме.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Уже установлено, что номер, который указан в письме, зарегистрирован в Кабардино-Балкарской республике. Есть и странности — журналистам удалось узнать имя и фамилию, которая полностью совпадает с главой Кабардино-Балкарской региональной спортивной общественной организации «Федерация стрельбы на дальние дистанции «Эльбрус».

На Ольгу Скабееву готовилось покушение
Ольга Скабеева одна из самых известных телеведущих в стране

«Наверное, просто кто-то решил таким образом нехорошо пошутить. Я директор предприятия, открытого акционерного общества. Мой телефон в открытом доступе уже много лет, его много кто знает, я использую номер по работе. Уверен, в ситуации обязательно разберутся», — говорит мужчина.

ЖКХ и ТЭК передали информацию полиции, но сам отказались от комментариев. Сама Ольга Скабеева пока тоже никак не отреагировала на эти новости.

Отметим, что весной Владимир Путин рассказал о готовящемся покушении на знаменитого телеведущего Владимира Соловьева. Была разработана целая схема, чтобы устранить звезду экрана, но этого не удалось сделать из-за четкой и слаженной работы ФСБ и других компетентных органов. «Слухи ходили, но то, что они дойдут до такого воплощения... Я узнал обо всем вместе со всеми из выпуска новостей. Не удивлен. Значит, мы хорошо работаем после того, как ряд угроз был озвучен публично. Далее компетентные люди взяли эту информацию в сферу своего внимания и занимаются ей», — сказал Соловьев в эфире новостей.

По материалам V1.ru.

Фото: Legion-Media, кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения