Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Троекуровском кладбище идет прощание с Владленом Татарским: репортаж

2 апреля из жизни ушел военкор Максим Фомин, более известный как Владлен Татарский. Трагедия случилась в питерском кафе на Университетской набережной — девушка по имени Дарья Трепова пронесла в помещение статуэтку, начиненную бомбой. Дарья вручила фигурку Владлену, несколько минут спустя произошел взрыв.

8 апреля 2023 11:106110 802
На Троекуровском кладбище идет прощание с Владленом Татарским: репортаж
Владлен Татарский

Сегодня с 40-летним Татарским прощаются родные, коллеги, друзья, да и те, кто следил за его деятельностью. Траурная церемония проходит в Москве в похоронном зале Троекуровского кладбища.

«Там усилены меры безопасности, изменена схема движения. Везде на подъезде выставлены посты ДПС», — сообщает источник к этому моменту.

Присутствующие делятся веселыми моментами, связанными с Владленом. «К сожалению, все это уже теперь только воспоминания. Мы виделись в последний раз в декабре. Были на корпоративе. Он быстро оттуда уехал. Когда узнала о трагедии, надеялась до конца, что это какая-то ошибка, что, может быть, он ранен и жив! Просто это очень сложно. Он всегда был таким веселым, радостным, позитивным», — рассказала знакомая военкора Дина Шубина.

На Троекуровском кладбище идет прощание с Владленом Татарским: репортаж
Проводить Владлена в последний путь пришло очень много людей, не меньше сотни

На церемонии прощания можно было увидеть председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, певца Акима Апачева, создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Сегодня мы провожаем настоящего сына Великой России. Вся жизнь его — яркая вспышка. Он жил нестандартно. Он был нестандартным, но он всегда говорил правду жил по правде, жил по совести. Возможно, не все мы, кто сейчас в этом зале, доживем до победы…» — произнес Слуцкий.

Траурная церемония проходит под любимую песню умершего «Они ушли», которую написал его друг Аким Апачев. Маму и супругу Владлена усиленно охраняли — к ним невозможно было подойти.

К 14.00 гроб с телом Татарского вынесла из похоронного зала. Похоронили его на Троекуровском кладбище.

Что касается Дарьи Треповой, то она находится под следствием, ее арестовали на два месяца. Вчера по поводу этой девушки высказалась мама Владлена Равиля Ибрагимовна. Как оказалось, женщина нашла в себе силы простить преступницу…

«Да, я их прощаю всех, пусть Господь разбирается. Он постился, молился, причастился. Он пошел как воин на небо, для того чтобы там бороться», — заявила родительница военкора.

А на днях в Берлине комики Александр Долгополов и Гарик Оганисян, писавший когда-то сценарии к передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале, спародировали смерть Владлена Татарского… Общественность посчитала, что таким образом юмористы поглумились над трагедией и унизили близких погибшего.

«Комикам, видимо, стоит напомнить, что, помимо погибшего, там были еще и 32 невинно пострадавших. „Отличный“ повод для шуток, когда 10 из них к тому же находятся в тяжелом состоянии», — высказалась Тина Канделаки.

Актриса Яна Поплавская тоже не стала жалеть Александра и Гарика. «Тело Владлена Татарского еще не предано земле, а стервятники уже слетелись. Мерзкие крики этих падальщиков слышны за многие километры. Спешат скорее клюнуть, не думая о том, какое будет наказание. Место им в выгребной яме.

Комики Александр Долгополов и Гарик Оганисян шутят на тему теракта в Санкт-Петербурге, при котором погиб Владлен Татарский. Два дебила выступали в Берлине. Долгополов изображал Трепову и вручил статуэтку своему соседу по психбольнице Оганисяну, который изображал Владлена. Одно название им — нелюди!» — негодовала артистка в личном блоге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения