Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Надо беречь таких, как я, говорящих правду»: слова Жириновского незадолго до госпитализации

6 апреля спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил трагическую новость — не стало Владимира Жириновского. Два месяца врачи боролись за жизнь лидера ЛДПР, но чуда не произошло. Завтра политика проводят в последний путь.

7 апреля 2022 20:30114 699
«Надо беречь таких, как я, говорящих правду»: слова Жириновского незадолго до госпитализации
Владимир Жириновский

В первых числах февраля Владимир Вольфович попал в больницу с коронавируной инфекцией. До госпитализации государственный деятель, как всегда, много работал и активно общался с прессой.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Так. в одном из последних интервью Владимир Вольфович затронул больше не политические, а философские темы. «Нет счастливой жизни ни на одном клочке Земли. Надо беречь таких, как я, которые говорят правду, — отмечал госдеятель. — Мы все живем на тройку. А на пятерку мечтать не надо. Не ищите журавля в небе, ограничьтесь синицей в руке. Нет счастья на Земле. А вам, интеллигенции, журналистам, нужно понять — горе от ума».

«Надо беречь таких, как я, говорящих правду»: слова Жириновского незадолго до госпитализации
Политик до последнего работал

Напомним, еще 25 марта появилась новость о смерти Жириновского. Тогда кончину политика подтвердил сенатор Александр Пронюшкин, но партия ЛДПР информацию опровергла. Публика до последнего надеялась, что Владимир Вольфович выкарабкается, но чуда не произошло.

6 апреля в 13:04 по Москве Вячеслав Володин сообщил, что сердце государственного деятеля остановилось. «После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной думе, он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — написал спикер в личном блоге.

По материалам «КП».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения