Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наложили 14 швов. Эдгард Запашный перенес операцию после нападения тигра и теперь ходит в повязке

Во время репетиции на артиста цирка набросился тигр. Хищник расцарапал лицо Эдгарда Запашного, оставив глубокие порезы. Дрессировщика срочно доставили в больницу, но от госпитализации он отказался.

16 ноября 2022 15:3055 853
Наложили 14 швов. Эдгард Запашный перенес операцию после нападения тигра и теперь ходит в повязке
Эдгард Запашный

Хирурги наложили 46-летнему артисту 14 швов. Теперь Запашный вынужден ходить в специальной повязке, которую необходимо постоянно менять. По словам врачей, дрессировщик отделался шрамами — повезло, что тигр не задел глаза, шею и лицевые нервы.

Хоть медики и запретили Эдгарду активничать, он уже вернулся к каждодневной деятельности. Утром поработал со слонами и шимпанзе, вечером планирует продолжить дрессуру тигра.

«Вчера мы делали финальный трюк, где молодой тигр и взрослый должны лежать рядом. В какой-то момент я отвлекся, буквально на полсекунды, а в это время взрослый тигр рыкнул на молодого. И молодой от страха подпрыгнул вверх. Только он сделал это в мою сторону и на лету лапой махнул мне четко по лицу. Там не было злого умысла, не было желания напасть… Такая профессия, травмы неизбежны, работа с животными подразумевает риск», — поделился подробностями Запашный.

О нападении Эдгард сообщил лично — вчера он вышел к подписчикам, показав окровавленное лицо.

«Все равно, как только доеду до больницы, об этом узнает пресса, так что лучше сам расскажу. Это не была атакой для того, чтобы убить меня. Я отвлекся на своего молодого помощника. Как говорится, сам виноват, моя ошибка», — объяснял дрессировщик.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения