Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наперекор традициям: впервые за 70 лет Елизавета II уединится с мужем на новогодние праздники

Впервые за много лет, а точнее за 71 год, королева решила иначе провести Рождество. Причиной тому стала пандемия коронавируса — Елизавета II нарушит правила ради собственного благополучия и здоровья близких.

7 декабря 2020 03:0003 487
Наперекор традициям: впервые за 70 лет Елизавета II уединится с мужем на новогодние праздники
Королева Елизавета II и принц Филипп

94-летняя Елизавета II и ее 99-летний муж не будут нарушать режим самоизоляции и останутся на новогодние праздники вдвоем в Виндзорском замке. Дети, внуки и остальные члены монаршей четы проведут эти дни так, как будет угодно им.

«Ее Величество сообщила, что в этом году члены королевской семьи смогут наслаждаться Рождеством с другими своими близкими людьми, не чувствуя себя при этом разрывающимися на части, как это нередко случается из-за приоритета королевских праздников», — отмечают западные издания.

Это может означать, что Кейт и Уильям впервые за много лет проведут праздники с Мидлтонами, в то время как принц Чарльз и Камилла могут остаться в своем доме в Хайгроуве и устроить собственное торжество.

Наперекор традициям: впервые за 70 лет Елизавета II уединится с мужем на новогодние праздники
У пары четверо детей

К слову, в последний раз королева проводила новогодние праздники наедине с мужем в 1949 году. Тогда семья отмечала Рождество на Мальте, где принц Филипп проходил службу в морском флоте Великобритании. Королева прилетела к супругу, оставив сына Чарльза дома.

Отметим, что королева Великобритании изначально приняла решение не выходить за пределы замка. За время пандемии она лишь дважды показалась на публике. Да и свой день рождения она отметила без масштабного парада. Мероприятие состоялось в Виндзорском замке. В церемонии, организованной с соблюдением мер дистанцирования, приняли участие только солдаты первого батальона гвардии Уэльса.

Обычно тысячи людей собираются вдоль перед дворцом, чтобы посмотреть на военный парад, однако в этот раз праздник прошел без приглашенных гостей и зрителей. Торжество длилось всего 20 минут, а не несколько часов, как это было до пандемии коронавируса. Это событие стало первым официальным мероприятием с конца марта, на котором королева присутствовала лично.

По материалам Vanity Fair

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения