Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наркозависимость или смерть? Экс-солист «Самоцветов» Сергей Беликов возмущен слухами о себе

Экс-солист популярных в советское время ансамблей «Самоцветы», «Аракс» с началом 90-х на долгое время пропал с радаров поклонников, что послужило причиной возникновения самых разных слухов. Одни считали, что Сергей Беликов страдает от наркозависимости, другие и вовсе говорили о его... смерти. Музыкант прокомментировал сплетни.

2 июля 2021 08:05010 944
Наркозависимость или смерть? Экс-солист «Самоцветов» Сергей Беликов возмущен слухами о себе
Сергей Беликов

Сергей Григорьевич не удивлен подобной информацией о себе. Сплетни о его наркозависимости и якобы кончине распространяли люди, которым, по словам музыканта, это было выгодно.

«Для меня до сих пор остается загадкой, почему меня перестали приглашать на концерты. Никто не сказал в открытую, кто был инициатором всего этого. У популярности есть определенные силы инерции, и человек без очередного хита может еще долго существовать на своем имени. Но в моей ситуации возникли тревожные процессы. Меня не было на радио, на телевидении... Для звезды это означает смерть. Я пытался гастролировать, чтобы удержаться на плаву, но проблемы оказалась сильнее», — отметил 66-летний артист в «Судьбе человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Наркозависимость или смерть? Экс-солист «Самоцветов» Сергей Беликов возмущен слухами о себе
Супруга Беликова поддерживала его в нелегкий период

В тот нелегкий период застоя Беликов был близок к тому, чтобы сломаться. Лишь благодаря поддержке близких Сергей Григорьевич сумел справиться со всеми трудностями.

«Я находился на грани нервного срыва, потому что все происходящее вокруг воспринимал как глумление над собой. Как переживал все это? Переживая! У меня был маленький сын, и той работы, которая у меня оставалась, точнее, того заработка — не хватало. Жена Лена (пара несколько раз расставалась и снова сходилась, — прим. «СтарХита») тогда говорила: мол, ничего страшного, мы же не голодаем. Просто упал мой уровень востребованности и доходов», — вспомнил музыкант.

Фото: кадры из «Судьбы человека»/«Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения