Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Народный артист обозвал Аллу Пугачеву «раковой опухолью»

Валерий Бабятинский давно держит обиду на Аллу Пугачеву, обвиняя ее в меркантильности и заносчивости. По словам артиста, он приглашал примадонну на свой юбилей, но звезда долго не могла дать ему хоть какой-то ответ, а позже и вовсе отказалась.

12 июля 2018 22:40051 297
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Persona Stars

Валерий Бабятинский запомнился зрителям, как исполнитель ярких драматических ролей. Дориан Грей в одноименном телевизионном спектакле, прапорщик в «Выстреле», моряк в «Пути к причалу» — его фильмография буквально пестрит ярким амплуа.

За годы творческой деятельности народный артист успел сдружиться со многими коллегами по цеху. Некоторых из них он приглашал и на юбилей, который состоялся 15 июля прошлого года. Гостьей торжества должна была стать и Алла Пугачева, но артистка до последнего не могла однозначно ответить на его приглашение.

«Я звонил ей, она мне морочила голову, а потом сказала, что не может прийти. Остался неприятный осадок. Но у меня к ней не только человеческий, но и творческий счет имеется. Зря она раньше кичилась своим богатством. Духовность, нравственность в советской культуре были не пустым словом. А у Аллы Борисовны во главе угла стояли ужимки, гримасы. Она очень одаренный человек, но несла в массы вульгарность», — рассказал Бабятинский.
Актер сыграл более двадцати ролей в кино
Актер сыграл более двадцати ролей в кино
Источник:
кадр из фильма «Выстрел»

По словам артиста, он давно находится с Пугачевой в напряженных отношениях. Валерий Константинович не отрицает таланты примадонны, но все-таки считает, что даже уникальный музыкальный дар не может быть оправданием для грубости.

Актер вспомнил о том, как некрасиво, по его мнению, обошлась Алла Борисовна с Эдитой Пьехой. В этом поступке он разглядел истинное отношение звезды к окружающим.

«Однажды Эдита хотела прийти на концерт к Пугачевой, а та отказала ей в приглашении. Но Пьеха купила билет, взяла букет цветов и с ним вышла на сцену. На это Пугачева сказала: «Спасибо, вечная вы наша!» Ну что это такое? Эдита, конечно, промолчала и вежливо ушла. В общем, считаю, что Пугачева — раковая опухоль и метастазы нашей культуры», — заявил артист.
Алла Пугачева давно привыкла к критике поклонников и коллег
Алла Пугачева давно привыкла к критике поклонников и коллег
Источник:
кадр из программы Олега Меньшикова

Разумеется, резкие высказывания Бабятинского возмутили многих поклонников Аллы Борисовны. Фанаты уверены, что примадонна давно доказала свою гениальность и по достоинству занимает место на музыкальном Олимпе. К тому же, по мнению почитателей творчества, Пугачева не обязана посещать юбилеи всех коллег и знакомых.

Сама Алла Борисовна пока никак не отреагировала на очередную критику в свой адрес. В недавнем интервью Олегу Меньшикову звезда признавалась, что давно не обращает внимания на негативные комментарии. «Наша работа сопряжена с тем, что тебя все время обсуждают. Я к этому давно привыкла. Мне мне пишут, что я старая бабка. Но разве я это отрицала? Я к себе отношусь справедливо и знаю обо всех своих недостатках. Так что вся эта критика меня не трогает», — подчеркнула Пугачева.

В интервью для портала EG.ru Валерий Бабятинский отметил, что не причисляет песни Пугачевой к великому музыкальному наследию страны. Гораздо больше его восхищает творчество Шостаковича и Шнитке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения