Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нашедший работу в Израиле Анатолий Белый: «Сердце болит, но надо нести свой крест и делать дело»

После начала спецоперации Анатолий Белый погрузился в мрачные мысли и, не справившись с эмоциями, распрощался с театром и уехал из страны. Однако сейчас актер признался, несмотря на постоянную тревогу, ему необходимо вернуться к любимому делу.

20 сентября 2022 06:4039150 859
Нашедший работу в Израиле Анатолий Белый: «Сердце болит, но надо нести свой крест и делать дело»
Анатолий Белый

49-летний артист заверял, что не сможет оставить карьеру. «Я из профессии пока никуда не ухожу. На сегодня у меня в Израиле есть уже три театральных предложения. Прислушиваюсь к себе и пытаюсь понять, что мне хочется делать дальше. У меня и к преподаванию душа лежит, знаю, что могу и люблю это делать. Я давал мастер-классы в Москве, у меня в роду все педагоги. Может быть, потихоньку уже как-то и режиссура… Все-таки уже пришло, наверное, возрастное желание сказать нечто большее, выразиться как-то по-другому. Так что я говорю только о том, что не закрываю себя. Я не говорю, что я актер — и все. Можно делать еще что-то, но посмотрим, как будет развиваться ситуация. Разговоров вокруг много, но что из этого выкристаллизуется — посмотрим», — говорил он.

Так, находясь за границей, Белый все же нашел работу. Актер решился оставить позади переживания из-за граффити, увиденного во время прогулки. «Ради чего», — было написано на стене. «Вот эту надпись я увидел на днях в Тель-Авиве и узрел в этом знак. Я долго здесь ничего не писал, но пришло время сбросить оковы молчания. Скорбь никуда не ушла, горе рядом, раны кровоточат, сердце болит. Но я все-таки живу, а значит, надо нести свой крест и делать дело. Ради чего я живу? Ради тех, кого я люблю, кто мне близок и дорог. Надо жить. Я буду делиться своей жизнью с вами и, может, кому-то станет легче. Со мной за это время произошло много интересного», — заверил Анатолий.

Нашедший работу в Израиле Анатолий Белый: «Сердце болит, но надо нести свой крест и делать дело»
Белый ушел из многих проектов в России

К слову, спектакли с участием звезды пройдут уже в ближайшие дни в трех городах Израиля, о чем рассказал журналист и продюсер Михаил Козырев. Так, по его словам, Анатолий сыграет в моноспектакле Егора Трухина, который также уехал из России.

Постановка повествует о событиях сегодняшнего дня, отмечают артисты. «В спектакле звучат стихи, написанные после 24 февраля 2022 года. В них боль и зубной скрежет, отчаяние и горе, осознание кромешного ада и попытка найти хоть какие-то смыслы», — гласит афиша.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения