Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наследство Бориса Немцова пытаются разделить мирным путем

На финансы погибшего политика Бориса Немцова теперь претендуют еще два сына. Их матери готовы делать экспертизу ДНК.

11 апреля 2015 09:000449
Политик заботился   о близких. На фото:   старшая дочь Жанна   от брака с Раисой   Немцовой, а также   сын Антон и дочь Дина   с мамой Екатериной   Одинцовой
Политик заботился о близких. На фото: старшая дочь Жанна от брака с Раисой Немцовой, а также сын Антон и дочь Дина с мамой Екатериной Одинцовой
Источник:
Соцсети

После убийства политика Бориса Немцова прошло полтора месяца. Без отца остались четверо детей, носящих его фамилию: 31-летняя Жанна, 19-летний Антон, 13-летняя Дина и 10-летняя Софья – и те, о ком до последнего времени известно не было. О связи с Немцовым недавно объявили 32-летняя сотрудница «Газпром- банка» Екатерина Ифтоди, ее сыну Борису на прошлой неделе исполнился год, и модельер Анна Лесникова, воспитывающая 17-летнего сына Данилу. Обе собираются по суду доказать, что отец их сыновей – Борис Немцов, и если докажут, их дети смогут претендовать на часть наследства погибшего.

На различных счетах политика лежит около 200 млн руб. А по последней официальной декларации за 2013 год в его собственности находились три квартиры в Ярославле и Москве – площадью 50 кв. м, 58 кв. м и 166,7 кв. м. Квартира на Ордынке площадью 180 кв. м, выданная по указу Бориса Ельцина, переписана Немцовым на единственную официальную жену Раису и дочь Жанну. «Завещания Борис Ефимович не оставил. Я работаю со всеми его официальными наследниками – мамой Диной Эйдман, женами и детьми, – рассказал «СтарХиту» адвокат политика Вадим Прохоров. – И они, насколько мне известно, не собираются делить наследство в судебном порядке. Все вопросы планируют решить мирным путем, чтобы никого не обидеть».

Однако Екатерина Ифтоди уже подала в суд документы на установление отцовства Немцова. Процедура это небыстрая, занимает в среднем 4–5 месяцев, она включает в себя генетическую экспертизу стоимостью порядка 30 тыс. руб. «После смерти Бориса я, конечно, испытываю проблемы с деньгами, – рассказывает «СтарХиту» Екатерина. – Сижу в декрете, получаю пособия, которых на содержание ребенка хватает с трудом. Приходится экономить. Конечно, я надеюсь, что моего сына Борю признают официально, что он сможет общаться с братьями и сестрами. Когда подрастет, буду рассказывать ему об отце».

Дойти до суда планирует и Анна Лесникова. «Почему я должна отказываться? Мне самой ничего не надо, – говорит она «СтарХиту». – Но сын Данила имеет право на наследство и он несовершеннолетний. Когда ему было около 5 лет, мы делали тест ДНК, который подтвердил родство на 99,9%. По правилам, необходим повторный тест. Но мы его не сделали. Немцов занялся большой политикой, занял пост вице-премьера, и времени у него не нашлось».

Екатерина  Ифтоди надеется,   что ее сын   будет общаться   с братьями и   сестрами
Екатерина Ифтоди надеется, что ее сын будет общаться с братьями и сестрами
Источник:
Соцсети
Анна  Лесникова
Анна Лесникова
Источник:
Соцсети
Нижегородская  пассия политика Анна   Лесникова говорит,   что Борис оплачивал   поездки сына Данилы   по разным странам
Нижегородская пассия политика Анна Лесникова говорит, что Борис оплачивал поездки сына Данилы по разным странам
Источник:
Соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения