Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Андрейченко строит духовный центр на Гавайях

Знаменитая Мэри Поппинс уже присмотрела землю для своего детища. Раньше желающих посетить ее мастер-классы артистка принимала в собственной резиденции, но гости были вынуждены снимать номера в отелях неподалеку.

13 мая 2016 09:30034
Первый духовный семинар актриса провела весной прошлого года в Мексике
Первый духовный семинар актриса провела весной прошлого года в Мексике
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Последние несколько лет знаменитая Мэри Поппинс нечасто радует поклонников новостями. Недавно актриса поразила всех, обрившись наголо и став духовным гуру. Звезда советского кино три года назад переехала в Мексику, где изредка снимается в сериалах и занимается практиками. На побережье Карибского моря она отпраздновала 3 мая 60-летний юбилей.

Новый год жизни Наталья решила ознаменовать строительством духовного центра. Она побывала на вулканическом острове Мауи, штат Гавайи, где вблизи парка Халеакала присмотрела землю под свое детище.

«Несколько дней я находилась там в ретрите (уединение, посвященное духовной практике. – Прим. «СтарХита»), – поделилась Андрейченко. – После подбирала землю для Центра, обдумывала покупку».

Местные жители уже обсуждают благородный поступок русской знаменитости. «Слышал, на участке в течение года планируют построить несколько вилл из экоматериалов для проживания «учеников», – рассказал «СтарХиту» Алекс, один из островитян. – Пейзаж тут завораживает: вулкан, джунгли. Ждать материальной роскоши не стоит: VIP-номеров не будет, в буддизме ведь все равны».

Наталья с учениками на занятии по медитации
Наталья с учениками на занятии по медитации
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Прежде артистка принимала желающих в собственной резиденции на Ривьера-Майе. Но для проживания на время пятидневного ретрита гостям приходилось бронировать номера в отелях. «Прошлогодняя программа включала йогу, медитацию и общение с Натальей. Первым делом пришлось выключить телефон – он был запрещен, как и любые гаджеты, – вспоминает Ольга, участница семинаров. – Мы часами говорили о философии, она очень мудрая женщина. Тем, кто туда приезжает, важны духовные аспекты: эмоциональное очищение, любовь к себе, правильное питание».

Курортная зона на восточном побережье Мексики, где недавно поселилась актриса, стала для местных сакральным местом. На земле ацтеков Андрейченко установила не один памятник и была награждена грамотой, которую ей вручил мэр Канкуна. По словам артистки, достигнуть внутреннего спокойствия ей помогли такие учителя, как Далай-лама, философ Берт Хеллингер. Помимо мастер-классов она устраивает и праздники, на которых танцует и поет вместе с единомышленниками.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения