Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Лесниковская устроила кулинарный мастер-класс для сыновей. ФОТО

Актриса и ее наследники начали готовиться к празднику за несколько дней. Егор и Марк вместе с мамой красили яйца, выкладывали надписи на куличах, а также готовили творожную пасху. Лесниковская рассказала о семейных традициях и поделилась рецептом.

16 апреля 2017 09:0002 955
Наталья Лесниковская
Наталья Лесниковская
Источник:
Личный архив

Как и многие другие знаменитости, Наталья Лесниковская начала заранее готовится к Пасхе. В Чистый четверг актриса, известная зрителям по ролям в сериалах «Сестры по крови» и «Новая жена», а также ее сыновья Егор и Марк встали пораньше, чтобы успеть приготовить вкусные праздничные блюда. Мальчики увлеченно красили яйца и выкладывали надписи на куличах. Наталья рассказала «СтарХиту» о семейных традициях и поделилась рецептом творожной пасхи.

«Мои дети обожают это занятие! С удовольствием покрывают яйца перламутровой краской разных цветов, украшают их наклейками. Помню, как в моем детстве мы яйца красили луковой шелухой, прикладывали к ним листья петрушки и, обернув капроном, аккуратно отпускали в отвар. Сейчас все гораздо проще - в магазинах такое разнообразие пищевых красителей самых невероятных цветов!» - объяснила Лесниковская.
В каждый кулич ребята воткнули по большой свечке
В каждый кулич ребята воткнули по большой свечке
Источник:
Личный архив

Актриса предпочитает покупать куличи, а не готовить самой. Наталия любит отмечать Пасху, так как она ассоциируется у артистки с приходом настоящей весны. «Обычно после этого праздника становится тепло, природа расцветает. Я сама готовлю творожную пасху. Сыновья просто обожают это творожное лакомство», - рассказала звезда.

Егор и Марк во всем помогали маме
Егор и Марк во всем помогали маме
Источник:
Личный архив

Для приготовления пасхи понадобится:

500 гр.творога
1/2 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
1/2 стакана сметаны жирностью 20-25%
100 гр.сливочного масла
1/2 стакана изюма
1/2 стакана орехов (грецких или миндаля)
Сливочное масло выложить в миску, дать постоять до размягчения. Порубить орехи, изюм залить кипятком, через 10 минут слить воду и просушить изюм. Творог протереть через сито, чтобы он был без комков, либо измельчить в блендере. Смешать сметану с сахаром и ванилином, добавить в творог. Соединить полученную смесь со сливочным маслом. Все тщательно перемешать. Добавить изюм и орехи. Форму для пасхи внутри выложить марлей. Аккуратно заполнить творожной массой и накрыть краями марли. Сверху поставить груз, например, банку с водой. Выдержать в прохладном месте 10-12 часов. Готовую пасху достать из формы, убрать марлю. Сверху украсить цукатами и орехами.

Ребятам очень понравилось украшать куличи
Ребятам очень понравилось украшать куличи
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения