Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Селезнева отбила чужого мужчину и чуть не поплатилась за это

Актриса пришла в студию программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым и призналась, что увела чужого мужчину. По словам Селезневой, в молодости она была слишком эгоистична. И за грехи заплатила слишком дорого.

23 января 2018 04:00017 110
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева
Источник:
кадр из программы

Наталья Селезнева полюбилась зрителям после «золотых ролей» в знаменитых советских фильмах «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть»... В 1968 году на съемках ленты «Калиф-аист» звезда кино познакомилась с актером Владимиром Андреевым. Вскоре возлюбленные сыграли свадьбу, затем у пары родился сын Егор.

Несмотря на успешную карьеру и счастливый брак, артистка корит себя за то, что увела Андреева из семьи. Владимир Алексеевич был женат на другой актрисе - Наталье Архангельской, но Селезневу это не остановило. Она разрушила семью, а спустя несколько лет Наталья Игоревна осознала, какую роковую ошибку совершила…

В студии программы «Судьба человека» Селезнева призналась, что успешной карьерой обязана Леониду Гайдаю. Именно этот режиссер разглядел в простой девушке яркую, запоминающуюся актрису. На съемках в фильме Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» Наталья познакомилась со своим партнером Александром Демьяненко. По воспоминаниям артистки, знаменитый Шурик в реальной жизни был закрытым, хмурым человеком, он никогда не рассказывал коллегам о своих переживаниях или проблемах. Спустя годы Наталья Игоревна совершенно случайно узнала, как страдает Демьяненко. У забытого зрителями актера не было денег на лечение, он терял зрение, ему перестали предлагать работу в кино.

«Я кинулась на помощь. У меня в мединституте были родные, они выправили ему сетчатку. Потом я стала заниматься его сердцем, оно у него было больным», - вспоминает актриса.

После того, как Александр Сергеевич встал на ноги, Селезнева предложила ему поработать вместе с ней. Демьяненко согласился даже на небольшие деньги.

Я его обманула, сказала, что будут платить 100 долларов, а он все равно согласился. После выступлений Сашка вошел ко мне в комнату и увидел несколько тысяч долларов на кровати. Я сказала ему: «Это все твое!» Саша заплакал, я впервые видела его таким… Он никогда не думал, что со мной можно дружить и общаться. С тех пор у нас были очень теплые отношения», - отметила Селезнева…

Наталья Игоревна также призналась Борису Корчевникову, что Демьяненко жаловался ей: роль веселого Шурика погубила в нем артиста. После фильмов Гайдая режиссеры не видели в Александре Сергеевиче драматического актера. «Больное сердце у него было… Устало и перестало биться. Потому что жизнь у него была очень тяжелая», - подчеркнула актриса.

Наталья Селезнева получила широкую известность после съемок в фильмах Гайдая
Наталья Селезнева получила широкую известность после съемок в фильмах Гайдая
Источник:
кадр из программы

Наталья Игоревна рассказала, что судьба и с ней обошлась жестоко. Она увела чужого супруга, актера Владимира Андреева, из семьи. Селезнева призналась, что в юные годы она сражалась за любимого мужа и готова была отбить его у любой женщины.

«Я готова была бороться за свое, как тигрица. Я не хотела размышлять, не хотела думать ни о чем, кроме своего счастья», - говорит актриса.
Селезнева познакомилась с актером Владимиром Андреевым в 1968 году на съемках фильма «Калиф-аист»
Селезнева познакомилась с актером Владимиром Андреевым в 1968 году на съемках фильма «Калиф-аист»
Источник:
кадр из программы

Счастливая семейная жизнь и успешная карьера Селезневой чуть не разрушились в одночасье. Наталья Игоревна серьезно заболела, ей потребовалось срочное хирургическое вмешательство.

«Я болела долго и сильно. У меня была тяжелая операция на щитовидной железе. Мне практически отрезали голову, а потом заново пришили. Я думаю, это была расплата за грехи. Я потеряла голос, после операции у меня была перерезана связка. Доктор сообщил, что - все, что в профессию я не вернусь. Сипела, как трещотка. Родные скрывали от меня, что это не пройдет никогда», - поведала актриса.

Селезнева посетила храм, который ей посоветовали друзья, выйдя оттуда, она смогла произнести несколько слов. Впервые за долгое время услышав звуки своего голоса, Наталья Игоревна начала заниматься на губной гармошке, разрабатывать связки. В итоге актриса смогла восстановить голос и вернулась на сцену, где ее ждали любимые коллеги, а в зрительном зале - зрители.

Селезнева призналась, что отдала всю любовь единственному наследнику – сыну Егору. Уже взрослый мужчина обожает знаменитую маму, несмотря на ее порой тяжелый характер. По признанию сына и супруга, Наталья Игоревна - очень ревнивая, властная, но вместе с тем добрая женщина, заботливая мама и жена.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения