Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Штурм: «Одежду с Марины Хлебниковой срезали с кожей»

На днях в квартире певицы случился пожар, в котором она сильно пострадала. Сейчас за здоровье артистки борются медики. Ее родные, поклонники и коллеги не могут поверить в произошедшее и надеются на скорое выздоровление Хлебниковой.

20 ноября 2021 11:10022 927
Наталья Штурм: «Одежду с Марины Хлебниковой срезали с кожей»
Марина Хлебникова

Вечером 18 ноября звезда 90-х Марина Хлебникова пострадала в пожаре, который произошел в доме артистки на улице Ратной. По предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за непотушенной сигареты или проблем с проводкой. Сейчас причины произошедшего выясняет следствие.

Поклонники запустили флешмоб в Сети с хештегом «Марина, живи!». Пользователи делятся снимками звезды и передают ей пожелания скорейшего выздоровления. «Марина, держись, все будет хорошо!»; «Надеемся, ты будешь с нами!»; «Марина находится в больнице под ИВЛ. Давайте поддержим ее молитвой!» — пишут фанаты.

Слова поддержки пишут друзья и коллеги Хлебниковой. 55-летняя Наталия Штурм посвятила подруге пост: «Солнышко мое, вставай! Верю, что общая молитва за здоровье и жизнь Марины Хлебниковой поможет. Получилось с одной Мариной, певицей МакSим — получится и с нашей Мариной. Вторые сутки пытаюсь отключить воображение и не могу. Как представлю ее боль… Не дай бог никому. Она и так вся живой нерв, беззащитная, худенькая… С ее мышечной массой такой ожог это сразу кость… И наверняка она в одежде лежала, одежда приклеилась и ее срезали с кожей… Не могу не думать, пытаюсь, но не получается. Капля масла со сковородки стрельнет — мы с криком руку отдергиваем и бежим мазать. С кем не было, помните это ощущение. А тут…. Вся надежда на врачей, на организм Марины и на ваши молитвы. Встань, сказал Иисус, ибо Вера исцелит тебя... и мы еще споем!».

Наталья Штурм: «Одежду с Марины Хлебниковой срезали с кожей»
Штурм надеется, что подруга выкарабкается

Напомним, 56-летняя артистка получила сильные ожоги по всему телу и отравление едким дымом, ее срочно доставили в больницу. Сейчас она находится в ожоговом отделении НИИ имени Склифосовского.

Позднее стало известно, что певица пришла в сознание, но от полученных травм — у Хлебниковой сильно повреждено лицо и сожжены волосы — и осознания случившегося она впала в истерику. Чтобы звездная пациентка выправилась как можно скорее, медики решили ввести ее в медикаментозную кому.

Сейчас ее состояние оценивается как крайне тяжелое. «Она стабильна, у нее ожог лица, легких, плюс интоксикация. Последнее удалось купировать. Есть надежда… Ей нужны доноры, нужно переливание плазмы. На долгий срок! Всем занимаются специалисты мирового уровня. Все осложнения ожидаются впереди, но сейчас Марина борется», — заявил медик в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения