Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Варлей попала в больницу из-за проблем с сердцем

Несколько минут назад журналисты сообщили о госпитализации звезды советского экрана. Наталья Варлей сейчас находится в одной из столичных клиник. Говорят, у актрисы проблемы с сердцем. Ей предстоит медицинское обследование.

18 мая 2021 17:2605 509
Наталья Варлей попала в больницу из-за проблем с сердцем
Наталья Варлей

Точный диагноз СМИ пока не называют, однако известно, что Наталье Владимировне предстоит обследование коронарных сосудов. 73-летняя актриса, по сообщениям журналистов, сейчас готовится к коронарографии, то есть диагностике ишемической болезни сердца.

Напомним, что Наталья Варлей стала народной любимицей после съемок в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Только вот сама артистка вспоминает о работе над картиной с неохотой. Оказалось, что женатый Леонид Гайдай проявлял к ней романтический интерес.

Наталья Варлей попала в больницу из-за проблем с сердцем
Варлей сыграла строптивую девушку Нину в фильме Гайдая

«И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна (Гребешкова, супруга Леонида Гайдая — прим. «СтарХита»). Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: «Мы говорим о работе!». Нина Павловна молча вышла. Хлопнула дверь соседнего номера. Леонид Иович поднялся с кресла и пошел к выходу, я двинулась, чтобы закрыть за ним дверь. Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать», — делилась она в мемуарах.

Муж-наркоман, тайна отца младшего ребенка и домогательства Гайдая. Драмы Натальи Варлей

Еще одна знаковая роль досталась Варлей вскоре после премьеры «Кавказской пленницы». Звезда сыграла Панночку в советском фильме ужасов «Вий». Артистка вспоминает, что одна из самых страшных сцен — полет в гробу — едва не стоила ей жизни.

«В какой-то момент я потеряла равновесие и свалилась, летела вниз головой. Даже сгруппироваться не успела. Леня Куравлев меня поймал. Проявил, можно сказать, чудеса циркового партнерства», — говорила она.

По материалам «Пятого канала»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения