Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Защипина жалеет, что не послушала Андрея Миронова: «Дура, нужно сниматься везде, где можно»

Наталья Защипина прославилась в возрасте четырех лет. Режиссер Виктор Эйсымонт выбрал ее для съемок в фильме «Жила-была девочка», повествующем об ужасах блокадного Ленинграда. С тех пор роли сыпались на ребенка, как из рога изобилия.

30 января 2023 05:00016 468
Наталья Защипина жалеет, что не послушала Андрея Миронова: «Дура, нужно сниматься везде, где можно»
Андрей Миронов

После окончания школы Защипина не с первой попытки поступила во ВГИК. Отучившись в институте, она пошла работать в Московский академический театр сатиры. 84-летняя Наталья Александровна утверждает, главный режиссер Валентин Плучек поставил ей тогда одно условие.

«Ты будешь играть хорошие роли. Ты должна стать хорошей актрисой, но сниматься отпускать я тебя не буду», — цитирует его слова женщина.

Молодая артистка поверила режиссеру и перестала откликаться на предложения. Ее друг, Андрей Миронов, был сильно возмущен и убеждал Защипину, что надо вернуться на экраны и сниматься в каждом фильме, куда позовут. Об этом она вспоминала в эфире «Однажды…» на НТВ.

Андрей мне сказал: «Дура, нужно сниматься везде, где можно! Пока ты работаешь на имя, а потом имя будет работать на тебя». Но я его не послушала.

Наталья Защипина жалеет, что не послушала Андрея Миронова: «Дура, нужно сниматься везде, где можно»
Наталья Защипина жалеет о том, что не послушала Миронова

Стоит отметить, позднее актриса все же вернется в кино, но ярких ролей уже не получит. Например, в фильме «Это мы не проходили» 1975 года она сыграет Нину Красикову, мать Мити. А в начале нового тысячелетия ее ждут очень скромные амплуа: тещи, женщины без определенного места жительства, соседки.

Андрей Миронов, в молодости хватавшийся за любой телевизионный проект, стал легендой. Талант артиста отметили не только наградами и званиями: актеру и его персонажам ставят памятники, в честь артиста называют улицы, открывают мемориальные доски, снимают фильмы-монографии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения