Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наташа Королева решает задачки для сына

21 сентября 2012 08:30014
Наташа Королева
Наташа Королева
Источник:
Starface.ru

Помните детскую песенку, которую так вдохновенно пели герои «Денискиных рассказов»? Ту самую, про Васю, папа которого так силен в математике, что учится вместо Васи весь год? Сыну певицы Наташи Королевой Архипу повезло куда меньше, чем Васе - его мама не слишком разбирается в точных науках и задачки для сына предпочитает решать через интернет, пользуясь помощью читателей своего микроблога.

Вечером 20 сентября Наташа разместила в своем «твиттере» призыв: «Помогите решить задачу про геологов, а то голова не варит!» и фото страницы учебника с текстом задачи. Надо сказать, что условия ее были достаточно просты: геологи 3 часа летели на вертолете со скоростью 95 км/ч и 2 часа ехали верхом со скоростью 12 км/ч. Чему равен путь, который проделали геологи за это время?

Ответ пришел совсем скоро, и Наташа радостно отчиталась: «Всем спасибо! 309! Спасли мою репутацию мамашки!» Все-таки хорошо, что прогресс приходит на помощь! Страшно даже представить, как люди жили раньше без интернета!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения