Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назаров об уволившем его Хабенском: «Косте было тяжело принять решение. Это все показательная порка»

Почти два месяца назад Константин Хабенский уволил Дмитрия Назарова и его жену Ольгу Васильеву из МХТ. Все из-за резких высказываний супругов про СВО. Звезда «Кухни» впервые прокомментировал решение директора театра.

2 марта 2023 09:30555184 227

*Марк Фейгин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 08.04.2022.

Настоящий материал (информация) произведен и распространен YouTube-каналом «ФЕЙГИН LIVE» либо касается деятельности YouTube-канала «ФЕЙГИН LIVE». 18+

Назаров об уволившем его Хабенском: «Косте было тяжело принять решение. Это все показательная порка»
Дмитрий Назаров

По словам Дмитрия Назарова и Ольги Васильевой, сначала Константин Хабенский предложил им взять творческую паузу, но спустя несколько дней изменил позицию и вручил приказ об увольнении.

«Этого решения от него ждали. Надо понимать, что это показательная порка. Он дал понять, что неприкасаемых нет. Нас в одночасье лишили театра, съемок, гастролей в восьми городах. Хабенский заморозил наши проекты, сказав, что весной все возобновится. Но потом перезвонил и сообщил: «К сожалению, так не получится», — поделился звезда «Кухни» в интервью Марку Фейгину*.

65-летний Дмитрий Юрьевич не сомневается — худрук выгнал его и Ольгу Анатольевну из театра, находясь под чьим-то влиянием. «Костя сказал, не знает, как поступить, но везде нашлись нам замены… Мне кажется, что у него были тяжелые разговоры с кем-то. Ему, может, было тяжело принять решение. Он, конечно, попал в сложное положение. Природной хитрости, свойственной Олегу Табакову не хватило, возможности маневрировать», — добавил Назаров.

Назаров об уволившем его Хабенском: «Косте было тяжело принять решение. Это все показательная порка»
Константин Хабенский не комментирует скандал и отказывается от любых интервью

Сейчас супруги находятся в Израиле. Через две недели у Назарова и Васильевой начнутся концерты. Пара не скрывает, что после отъезда из родной страны возникли трудности с деньгами.

«Нынешний режим выдавил нас из России, припугнув и отобрав возможность продолжать заниматься любимым делом и зарабатывать на жизнь. Но перед нами весь мир, и он улыбается нам, открывая свои объятья», — не унывает 55-летняя актриса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения