Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Назвала пин-код, деньги сняли, но вернули»: Песков о том, как дочь Лизу развели мошенники

Дмитрий Песков заботится о своих детях и регулярно проводит с ними время. Дочь Лиза уже взрослая и уже давно живет самостоятельно, но при этом иногда теряет бдительность.

31 августа 2022 14:36020 492
«Назвала пин-код, деньги сняли, но вернули»: Песков о том, как дочь Лизу развели мошенники
Елизавета Пескова и Дмитрий Песков

Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказала во время выступления на марафоне «Знание». Во время трансляции он решил поделиться семейной историей о том, как его дочь Елизавету развели телефонные мошенники.

Несмотря на то, что девушка хорошо знает о происках современных аферистов и регулярно получает от папы наставления, как не попасться на удочку, мошенники постоянно придумывают новые способы обмана.

«Дочка попалась в прошлом году на уловки телефонных мошенников. Уж сколько я ей говорил. Она сказала, это было как гипноз. Она даже ничего не поняла, как стала называть свои ПИНы и так далее, и у нее с двух карточек сняли деньги», — откровенно сказал Песков.
«Назвала пин-код, деньги сняли, но вернули»: Песков о том, как дочь Лизу развели мошенники
Дмитрий Песков рассказал, как дочь развели мошенники

Он не уточнил, обращалась ли дочь после всего случившегося к нему за помощью, но в итоге деньги Елизавете через какое-то время вернули. Дмитрий Сергеевич видит в этом заслугу службы безопасности, которая отреагировала очень быстро.

«Я уж не знаю, удалось ли поймать этих нехороших, талантливых людей или не поймали, но деньги вернули. Сила убеждения иногда побеждает знание. Это такая парадоксальная вещь», — рассказал пресс-секретарь.

Напомним, наследница Пескова несколько лет прожила в Париже, проходила там стажировку. Но недавно вернулась в столицу и занимается развитием культурных связей, а также международных проектов.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения