Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы лауреаты премии «Грэмми»

В лос-анджелесском спортивно-развлекательном комплексе Staples прошла церемония вручения премии «Грэмми».

9 февраля 2015 10:000855
Названы лауреаты премии «Грэмми»
Источник:
Архив пресс-службы

В лос-анджелесском спортивно-развлекательном комплексе Staples прошла 57-я церемония вручения премии «Грэмми».

Британский исполнитель Сэм Смит получил четыре высших награды в номинациях «Лучший новый исполнитель», «Лучшая запись года», «Лучшая песня года» и «Лучший вокальный альбом в стиле поп».

Альбомом года и лучшей рок-пластинкой был признан Morning Phase исполнителя Бека. В номинации «Лучший рэп-альбом» победил Эминем с The Marshall Mathers LP 2.

Рекордсменами по количеству номинаций стали Бейонсе, Сэм Смит и Фаррелл Уильмс. Обладательница соблазнительных форм вошла в историю награды как исполнительница, получившая наибольшее число номинаций: за всю карьеру она претендовала на «Грэмми» 53 раза. В этом году она получила три статуэтки: композиция Drunk In Love принесла ей позолоченный граммофон в номинациях «Лучшая R&B композиция» и «Лучшее R&B исполнение», певица также победила конкурентов в номинации «Лучший альбом объемного звучания». Теперь в ее коллекции 20 статуэток «Грэмми».

Награду в категории «Лучшая запись года в стиле танцевальной музыки» завоевал коллектив Clean Bandit за композицию Rather Be.

Помимо церемонии награждения, зрители увидели грандиозное шоу, состоящее из 23 выступлений. Особый интерес присутствующих вызвало первое живое исполнение 26-летней певицей Рианной совместно Полом Маккартни и Канье Уэстом ее сингла FourFiveSeconds, а также сольная программа Мадонны.

«Грэмми» считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. Она присуждается Американской академией звукозаписи с 1959 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения