Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы самые могущественные люди в мире

6 декабря 2012 14:000

Журнал Forbes рейтинг самых влиятельных людей мира. В него входят главы государств и финансисты, филантропы и бизнесмены, которые оказывают реальное влияние на ход мировых событий.

Первую строчку второй год подряд занимает президент США Барак Обама. Его, напомним, переизбрали на пост главы государства и в течение следующих четырех лет он будет хозяином Белого дома.

Второй стала канцлер Германии Ангела Меркель. Отметим, что в списке ста самых влиятельных женщин мира, составленным все тем же Forbes, политик лидирует уже шестой год подряд.

Российский президент Владимир Путин, который в октябре отпраздновал 60-летний юбилей, оказался на третьем месте. Отметим, что год назад, когда Путин занимал должность премьер-министра страны, он был вторым.

В первую пятерку также вошли Билл Гейтс и Папа Римский Бенедикт XVI.

Российский экс-президент и нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев расположился в рейтниге на 61 месте. Год назад он был на 59 месте.

Всего в списке «Самых влиятельных людей мира - 2012» оказался 71 человек.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения