Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не сошлись в деньгах»: почему съемки «ДОМа-2» не могут возобновить

Съемки новых выпусков скандального реалити-шоу планировалось возобновить в середине февраля. Однако, участники и съемочная группа по-прежнему находятся в ожидании и сидят без работы. Все дело в деньгах.

15 февраля 2021 13:40056 392
«Не сошлись в деньгах»: почему съемки «ДОМа-2» не могут возобновить
Долгих 16 лет проект шел в эфире ТНТ

Будущее проекта, который спустя 16 лет покинул эфир ТНТ, еще недавно виделось довольно оптимистичным. Владельцы реалити вели переговоры с несколькими новыми площадками для трансляции и в итоге остановились на СТС Love. Возобновить съемки планировалось в середине февраля, однако, до сих пор никто не вызывал на них ни участников, ни съемочную группу.

«Все дело в контракте, до сих пор нет решения по деньгам — за сколько канал покупает производство шоу, — рассказал «СтарХиту» источник. — Торговаться и считать можно долго, так что пока непонятно. Параллельно никакие другие каналы больше не рассматриваются, так как есть договоренность и все надеются прийти к общему знаменателю».

Если переводить вышесказанное в цифровой эквивалент, то «ДОМ-2» снимается блоками: по шесть программ за смену. Затраты продакшна на них – одна сумма (с шестью нулями), канал же приобретает готовые шесть передач в разы дороже. На этом производящая компания, собственно, и зарабатывает, и именно по поводу стоимости одного выпуска реалити-шоу сейчас и идет торг.

«Не сошлись в деньгах»: почему съемки «ДОМа-2» не могут возобновить
За смену снималось шесть выпусков реалити

«Тем временем ребята из съемочной группы, которые второй месяц без работы, потихоньку начинают разбредаться — кто-то таксистом устроился, кто-то курьером. Некоторым предложили перейти на другие проекты, — продолжает источник. — А вот участникам приходится пока не так тяжко — они живут за счет рекламы в социальных сетях, плюс частично получают зарплату».

Ведущие телестройки и вовсе не унывают — Ольга Бузова и Ксения Бородина по-прежнему заняты в проекте «Бородина против Бузовой». Правда, сейчас позиция обеих стала несколько шаткой: продюсеры требуют обновления программы, иначе шоу ждет скорое закрытие.

«Уже снимается пилотный проект в новом формате, — продолжает источник. — Там они должны быть не против друг друга, а как бы подружками, заодно. Но пока все смотрится довольно скучно, темы банальные, так что на канале могут и не принять. Кстати, ТНТ не платит за эксклюзивность ни Бородиной, ни Бузовой, поэтому они совершенно спокойно могут работать где угодно, в том числе и на конкурирующих каналах».

«Не сошлись в деньгах»: почему съемки «ДОМа-2» не могут возобновить
От шоу Бородиной и Бузовой ждут радикальных изменений
«Не сошлись в деньгах»: почему съемки «ДОМа-2» не могут возобновить
У владельцев проекта не получилось возобновить съемки в запланированные сроки

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения