Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не виноватая я: за что приходится оправдываться звездным мамочкам

«Стархит» выяснил, за какие «грехи» приходится оправдываться знаменитостям. Ксения Бородина, Анфиса Чехова, Кети Топурия и многие другие счастливые мамы вынуждены регулярно давать отпор тем, у кого иные взгляды на воспитание детей.

19 февраля 2016 09:000
Не виноватая я: за что приходится оправдываться звездным мамочкам
Не виноватая я: за что приходится оправдываться звездным мамочкам
Источник:
Pixabay.com

Интернет-аккаунты молодых и знаменитых мам пользуются огромным успехом у завсегдатаев сети Интернет. Но, увы, от фолловеров им приходится получать не только комплименты, но и упреки. «Специалистов» во всех сферах на просторах сети всегда было достаточно: каждый лучше других знает, как играть в футбол, в кино или на сцене, как петь, как одеваться, но самое главное – как правильно воспитывать детей.

«Стархит» выяснил, за какие «грехи» приходится оправдываться хозяйкам популярных страничек перед своими подписчиками.

Ирена Понарошку

Телеведущая Ирена Понарошку выкладывает в «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) свое очередное совместное фото с ребенком и делает красноречивую подпись: «Это сын. Серафим. Мальчик. Если хотите присоединиться к развеселой компании моего бан листа - вы знаете, что делать!»

Ирена Понарошку с сыном Серафимом
Ирена Понарошку с сыном Серафимом
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сразу видно – достали уже молодую мать любители истинно мужских стрижек. Ее любимый сын Серафим щеголяет с длинными локонами и, судя по всему, доволен жизнью. Советы постричь парня «как положено» сыплются на Ирену регулярно. Комментаторы пугают молодую маму якобы неизбежными психологическими проблемами у подрастающего сына, которые настигнут его из-за издевательств ровесников.

«И я, и Серафим, совершенно спокойно реагируем, если его путают с девочкой. Он доходчиво голосом Джигурды объясняет, что он - мальчик. Неспокойно мы реагируем только на советы подстричься по уставу от тех, чьих советов не спрашиваем», - комментирует в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) популярная телеведущая.

Анфиса Чехова

Анфиса Чехова и Соломон
Анфиса Чехова и Соломон
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Популярную телеведущую и актрису Анфису Чехову подписчики просто забрасывают восторженными комментариями и признаниями в любви. Но в этой волне народного обожания случаются и прохладные брызги.

Любители пересудов никогда не дремлют. Анфиса после родов отправилась на тренажеры восстанавливать фигуру? Рановато! Ребенку еще и трех месяцев не исполнилось, а мама-селебрити уже думает о работе? Непорядок! Бросила ребенка! Гастроли в Нью-Йорке? «А с кем Солика оставили?» - не унимаются борцы за «правильное материнство».

И даже когда Соломон путешествует-таки вместе с мамой и папой, у общественности опять претензии: а почему это мама и сын все целуются и целуются? Это неправильно! «Ну любим мы целоваться! Давайте, начинайте возмущаться: «Фу, бактерии, микробы!» Мы целоваться всё равно не перестанем», - смеется Анфиса.

При этом довольно часто приходится видеть под фотографиями телезвезды вопросы вроде «Делаете ли вы своему сыну прививки? Например, АКДС?» Значит, и Анфиса Чехова может мамочек чему-то научить?

Айза Долматова

Айза Долматова с маленьким Сами
Айза Долматова с маленьким Сами
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Бывшая супруга рэпера Гуфа Айза Долматова – мегапопулярная персона в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Любители наблюдать за красивой жизнью на страничке Айзы никогда не бывают разочарованы. Фэшн-дизайнер, начинающая певица, Айза успела побывать замужем за рэпером Алексеем Долматовым, известным под псевдонимом Гуф, и родить в этом браке сына Сами.

Красивый роман, за которым наблюдали поклонники, завершился, брак с Гуфом был расторгнут, но Айза не дает заскучать своим поклонникам. В октябре 2015 года она отпраздновала свадьбу в Лас-Вегасе с 36-летним серфером Дмитрием Анохиным. Конечно, фотоотчет об этом событии вызвал очередное восторженно-завистливое «ах!» у подписчиков.

Но не одни восторги выслушивает Айза от свои подписчиков. Видимо, «серферские локоны» у мальчиков – нынешний тренд у знаменитых мам. «Какая красивая девочка!» - это самый невинный комментарий к фотографиям пятилетнего Сэма в микроблоге Айзы Долматовой. Однако самой девушке ни оправдываться, ни отбиваться не нужно: с недоброжелателями в комментариях борются верные фанаты. Да и что это за аргумент: «Мужик растет, все-таки!» Достаточно посмотреть на прическу нынешнего избранника Айзы, чтобы понять, какие стрижки она считает самыми мужественными.

Анна Хилькевич

Анна Хилькевич с дочкой Арианной
Анна Хилькевич с дочкой Арианной
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Актриса Анна Хилькевич, прославившаяся благодаря роли в сериале «Универ», в минувшем 2015 году обрела статус замужней женщины, вступив в брак со своим женихом Артуром Волковым. А в последний месяц года в жизни Анны произошло еще одно знаменательное событие – актриса стала мамой!

Окрыленная переменами в своей жизни, Аня доверчиво делилась радостями с подписчиками своих страничек в соцсетях. Но, как известно, в аккаунты звезд заглядывают не только их искренние почитатели, но и так называемые хейтеры – любители облить грязью знаменитость.

К напору троллей Анна Хилькевич оказалась не готова, и многие критические комментарии приняла близко к сердцу. «Я вроде бы и хочу написать, поделиться, но в то же время мой внутренний голос говорит: «Нет! Не пиши ничего! Они ничего не знают о твоей жизни, просто судят по фото, которые ты выставляешь! И могут придраться ко всему! Вот даже к этой обезьянке могут. Типа нельзя вешать шарики в детской, они могут взорваться, а там газ! Или он может напугать ребенка!» Ох, как не хочется видеть бои «мамочек» в комментах», - по этой ремарке Анны в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) видно, что ее задевает критика посетителей страницы.

Анне ставят в вину буквально все: зачем дала дочке необычное имя Арианна, зачем закрыла личико новорожденной стикером на фото, зачем пошла в спортзал вместо того, чтобы каждую минуту посвящать ребенку, и так далее. Она же с честью несет бремя славы и продолжает публиковать фото из своей жизни.

Полина Диброва

Дмитрий и Полина Дибровы с сыновьями
Дмитрий и Полина Дибровы с сыновьями
Источник:
Максим Ратников

Супруге популярного телеведущего Дмитрия Диброва также иногда приходится объясняться перед поклонниками. Не так давно на страничке Полины появился подробный фотоотчет о поездке в Бразилию, куда супруги ездили без сыновей. «Доброжелатели» не забыли побеспокоиться: а как же, мол, дети? Как же вы там справляетесь с тремя детьми? Полина ответила – корректно и с достоинством.

«Вы спрашивали, где дети. Ответ - дома! Были убеждены, что это направление совсем не детское, поехали на разведку. Конечно, мы скучаем по своим ангелочкам, общаемся с ними каждый день. Илюша, например, научился вставать на колени, Федя стал еще более требователен, а Саша в процессе сбора «Лего» от Деда Мороза: жизнь кипит. А мы с мужем теперь будем ждать тот момент, когда сев в самолет, пристегнем ремни и крикнем «До Бразилии!» Но, уже полным составом. Очень хотим пережить все эти впечатления с любимыми сыночками».

Полина Диброва не принимает упреков в том, что она «бросает» (по словам комментаторов) своих детей на нянь: «Няня нужна! В этом нет ничего такого) У малыша есть мама, и не нужно упрекать в этом человека, который отдыхает, он любит своих детей, а няня развивает ребёнка, ухаживает, не хуже матери!»

Наталья Подольская

Наталья Подольская с сыном Артемием
Наталья Подольская с сыном Артемием
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Один из самых коротких декретных отпусков позволила себе певица Наталья Подольская. В 2015 году у них с Владимиром Пресняковым родился сын Артемий. Почти сразу после родов Наталья стремительно скинула накопленные за беременность лишние килограммы, а когда сыночку исполнилось чуть более двух месяцев, вновь окунулась в работу: с помощью режиссера и клипмейкера Алана Бадоева звездная пара создала видео на свой дуэт «Я все помню».

Кадры со съемок Наталья выкладывала в соцсети и подписчики реагировали по них по-разному. Некоторым показалось, что, уделяя время работе, Подольская жертвует общением с сыном, что, по мнению многих, недопустимо, пока он так мал.

«Наташенька, карьера не убежит! Это только кажется, что все пропало! На самом деле малышу вы нужны гораздо больше сейчас, чем вашим фанатам! Жизнь вокруг циклична и однообразна. А у малыша такого периода не будет больше никогда! Ловите минуты счастья!», - посоветовали певице в комментариях к ее фото в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

Но, судя по последующим постам Натальи в соцсети, ей вполне хватает времени и на ребенка, и на себя любимую, а на самоедство – как раз нет.

Вика Крутая

Вика Крутая не спешит показывать Дэми Роуз
Вика Крутая не спешит показывать Дэми Роуз
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В конце ноября 2015 года впервые стала мамой приемная дочь композитора Игоря Крутого Виктория – у них с мужем Давидом Берковичем родилась дочь Дэми Роуз.

Виктория умудрилась удивить досужую общественность тем, что буквально через пять дней после родов вышла в свет. Комментаторы в соцсетях тут же окрестили Викторию кукушкой: дескать, приличные мамы так скоро на люди без детей не показываются!

Нельзя сказать, чтобы Вика так уж рьяно отбивалась от этих нападок, скорее всего, она их просто не заметила. В ее защиту можно сказать, что вечеринка, которую она посетила, была посвящена 50-летию ее мамы, Ольги Крутой. Регулярные светские выходы – стиль жизни этой семьи, а помощь нянь в воспитании детей – обычное, само собой разумеющееся явление. Кстати, самые адекватные фолловеры не упрекали Вику, а делали ей комплименты и передавали поздравления ее маме.

Кети Топурия

Кети Топурия с маленькой Оливией
Кети Топурия с маленькой Оливией
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Целый шквал эмоциональных комментариев вызвал снимок крохотной дочки Кети Топурия. Певица опубликовала в соцсети забавное фото, на котором полуторамесячная Оливия одета в памперс, стильные очки с каплевидными линзами, с черным бантиком на голове и – о ужас! – в красных туфельках на каблуках.

Подписью «Моя женщина!» Кети дала понять: фото шуточное. У модной мамы – модная дочь.

Но некоторые подписчики шутки не оценили. Вместе умиления Кети получила изрядную порцию упреков в несерьезном и безответственном отношении к ребенку: «Что за родители вы такие! Ребенок беззащитное существо, требующий только любви и внимания от мамы, а вы так издеваетесь, лучше вообще не выставляйте ее! Она у вас родилась доношенная и здоровая, и слава богу! Я в вас разочаровалась!»

Но «стильные» пинетки Оливии вряд ли могут быть опасны для малышки – ведь они мягкие, из ткани и это даже видно на фото. Дружелюбно настроенные фолловеры поддержали стремление Кети с пеленок прививать дочери стиль. Напомним, Кети Топурия родила дочку Оливию 16 июня 2015 года от своего мужа, бизнесмена Льва Гейхмана.

Дана Борисова

Дана Борисова с дочерью Полиной
Дана Борисова с дочерью Полиной
Источник:
Пресс-служба

Знаменитая блондинка Дана Борисова регулярно делится с подписчиками своих страниц в соцсетях подробностями своей частной жизни. Так, например звезда с удовольствием постит фото своей дочки Полины. Увы, не все читатели адекватно воспринимают подобную открытость.

Летом 2014 года Дане пришлось дать резкий отпор комментаторам, которые упрекнули ее в том, что она «раскормила» дочку. Уязвленная телезвезда ответила: «Полина - абсолютно здоровый ребенок. Она не любит и не ест сладкое, макароны и мучное. Моя дочь занимается бальными танцами, вокалом и плаванием. Мы ходили на прием к эндокринологу и диетологу. Нам сказали, что в таком возрасте дети часто бывают пухленькими, но потом они это все перерастают! Плюс у нее генетическая предрасположенность со стороны отца. Я хорошая мать, и эта тема закрыта. Если у вас есть претензии ко мне - это одно, но имейте уважение и не касайтесь своими злыми языками моего ребенка!»

Год спустя Дане снова пришлось оправдываться: накануне восьмилетия Полины любящая мама повела девочку в салон красоты и позволила сделать ребенку окрашивание волос в технике балаяж. Фолловеры встрепенулись: «Не, ребенка красить рановато», «Красить такую красоту — только портить. Зачем?».

Дана уверила всех, что состава преступления в ее действиях нет: окрашивание щадящее, проводилось безаммиачной краской и кисть мастера даже не касалась кожи головы ребенка.

Ксения Бородина

Ксения Бородина со старшей дочкой Марусей
Ксения Бородина со старшей дочкой Марусей
Источник:
Пресс-служба

Известная телеведущая, прославившаяся благодаря работе на проекте «Дом-2» - одна из самых активных интернет-блогеров. Пятилетняя дочка Маруся – главная героиня большинства постов в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) Ксении. Совместный поход с дочкой в салон красоты – разве не об этом мечтает любая гламурная мама?

Но при виде фотографии Маруси, сидящей на приеме у мастера маникюра, не все подписчики Ксении Бородиной пришли в безусловное умиление. Некоторые комментаторы указали блогерше на то, что во время маникюра можно подцепить инфекцию и такая «взрослая» услуга ребенку ни к чему. Бородину сравнили с балериной Анастасией Волочковой, которая тоже отчитывается публике о совместных с дочкой спа-процедурах.

«Я конечно в шоке… 580 комментов на тему того, зачем ребенка на маникюр повела. Порой мне кажется, что некоторые люди прилетают с другой планеты чтобы отписаться под моим фото, а потом обратно в тарелку и домой! Какое вам дело, почему я решила своему ребенку маникюр делать?! Это совсем не ваше дело! Следите за своими детьми, как они избалованны и капризны или нет! Я давала и буду давать своему ребенку все самое лучшее и всегда что посчитаю нужным, а ваши «советы про гепатит» оставите для болтовни с подружками по телефону! Еще большего идиотизма я не слышала!» – парировала телеведущая в своем микроблоге.

Лена Бушина

Елена Бушина с детьми
Елена Бушина с детьми
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Экс-участница телепроекта «Дом-2» Лена Бушина активно реализовывает себя как женщина: замуж вышла, двоих детей родила! При этом находит время вести страницы в соцсетях на радость поклонникам, повествуя о подробностях своей жизни. Как обычно, среди армии подписчиков находятся желающие «кинуть тапком» в хозяйку аккаунта.

Лене попеняли, что она легкомысленная мать, потому что не прикрывает дочку от солнца во время отдыха на море. Потом обвинили в дурновкусии, увидев креативную стрижку сына. Но больше всего споров среди комментаторов вызвало имя, которым Лена назвала свою новорожденную дочь – Лаура. «Что за имя?!» «Имя не очень…» - это самые терпимые замечания посетителей фотоблога Лены Бушиной.

Некоторые всласть посклоняли несочетаемое на их взгляд сочетание имени, фамилии и отчества – Лаура Дмитриевна Железняк. Тем не менее, судя по тому, что Лена не перестает вести свой блог, злобные замечания ее мало трогают. Что делать, такова оборотная сторона популярности!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения