Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не заставить Россию покорно идти по указанным кем-то местам»: Газманов и Расторгуев рады санкциям ЕС

На днях Евросоюз ввел санкции против 30 физлиц и 7 юрлиц России. В списке значатся и селебрити: Юлия Чичерина, Николай Расторгуев и Олег Газманов. Артисты рассказали о своем отношении к ситуации.

7 октября 2022 20:3154 603
«Не заставить Россию покорно идти по указанным кем-то местам»: Газманов и Расторгуев рады санкциям ЕС
Николай Расторгуев

Расторгуев отметил, его уж точно не заботят меры ЕС. Более того, введенные в отношении него ограничения подтверждают его патриотический настрой. «Это большая честь, что признали мои заслуги перед Родиной на таком высоком уровне. Настроение не поменялось, наоборот — меня все начали поздравлять. Нечасто такое бывает: сам ЕС признал, что я опасен. Если так произошло, значит, я все сделал правильно», — гордится 65-летний певец.

Лидеру группы «Любэ» не рады и в Латвии. Но запреты другой страны тоже никак не отразятся на нем. «Значит, если бы я собрался куда-то за границу отдыхать, а я езжу туда только для этого, то страна под названием Латвия рассматривалась бы в самую последнюю очередь, если рассматривалась бы вообще. Поэтому мне абсолютно наплевать, что там написал министр культуры, — говорил Николай Вячеславович. — По всей видимости, была дана какая-то команда, отмашка сверху. Они же все проститутки — эти державки маленькие. Как говорится, все маски сброшены. Повылезало нутро... И русофобство тоже. К тому же это настоящий нацизм».

«Не заставить Россию покорно идти по указанным кем-то местам»: Газманов и Расторгуев рады санкциям ЕС
Поклонники Газманова уважают его за позицию

Олег Газманов относится к происходящему с похожими чувствами. «Ну что сказать? Я не чиновник, я не военачальник, не депутат, не сенатор. Я певец, композитор и поэт, песни которого любят миллионы людей. Я гражданин, который любит свою Родину, и человек, имеющий свое мнение о происходящем, отличающееся от мнения западных чиновников. И вот за все это и за то, что я поддерживаю своего президента, на меня накладывают санкции. Ну что ж, я оказался в хорошей компании с великими артистами, которые остались здесь и любят свою страну. Для меня это честь!» — восклицает исполнитель.

Дополнил он ответ строчками из собственной песни «Артефакты». «Кто-то может предать / Кто-то может уйти / Кто-то прячет звериный оскал! Не заставить Россию покорно идти / По указанным кем-то местам…» — добавил певец.

К слову, против Газманова готовятся санкции в США. Вместе с ним указаны Марат Башаров, Николай Басков, Филипп Киркоров, Валерий Гергиев и Никита Михалков. Соседством со звездами уже успел похвастаться Николай Басков. «Ну что ж... Я горжусь, что я в списке рядом с такими достойными людьми», — подчеркивал артист.

По материалам SHOT, РЕН ТВ.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения