По словам адвоката Юлии Вербицкой-Линник, в процессе хирургического вмешательства доктора допустили ошибку, которая в итоге стала роковой. Жена 40-летнего Бари Алибасова-младшего лишилась зрения на один глаз.
«Весной Арине провели операцию по восстановлению сетчатки глаза в одной из частных клиник Нижнего Новгорода. Во время операции врач, вероятно по небрежности или неопытности, забыла в глазу моей подзащитной расходные материалы. Практически сразу после проведения хирургического вмешательства Арина стала жаловаться на болевые ощущения. Но на них никто не обращал внимания.
Медики говорили: «Приходите через полтора месяца». Хотя по идее должны были сразу сделать КТ глаза. Его сделали только через полтора месяца. Врач, делавший исследование, с удивлением воскликнула: «У вас же остался силикон, который „припаялся“ к сетчатке. Из-за этого вы ничего не видите!»» — рассказала правозащитница.
Впереди у избранницы Бари длительное восстановление и, конечно же, операции. Как оказалось, проблему надо было решать до родов молодой мамы.
«К слову, о том, что у моей подзащитной имеются проблемы с глазами, в клинике знали. С ее диагнозом возможно рекомендовать только кесарево сечение. Но, несмотря на это, ее допустили к классическим родам, в ходе которых и произошел разрыв сетчатки одного глаза. После чего ей и предложили сделать операцию по восстановлению сетчатки, в ходе которой забыли в глазу расходные материалы. Сейчас же в этой клинике моей подзащитной предложили дорогостоящую операцию по замене ее родного глаза на искусственный», — отметила Вербицкая-Линник.
Арина пытается бороться за справедливость и хочет наказать виновных в ее трудностях. «Моя подзащитная написала заявление в полицию с просьбой проверить деятельность клиники, а также попросила посодействовать правоохранительные органы, чтобы ей выдали документы о лечении. Кроме того, в самое ближайшее время мы подаем в суд. К сожалению, мы можем потребовать только компенсацию. Здоровый глаз Арине уже никто не вернет», — добавила адвокат.
Сам Алибасов-младший пока не комментирует эту историю. Ранее он переживал за известного отца, у которого тоже немало проблем со здоровьем в силу возраста. Помимо всего прочего, у Бари-младшего сложились не самые простые отношения с мамой.
«Купил папе дом! Не знаю, когда он сможет вернуться в Москву и захочет ли. Но я обязан организовать ему эту возможность. Чтобы ему было хорошо, мы скинулись с родными и приобрели ему недвижимость в Петрово-Дальнем. Это 40 минут до центра. В новом доме отцу строят инфракрасную сауну для прогрева спины, соляную комнату и кабинет, в котором будут собраны последние изобретения для тренировки памяти. Все это обошлось мне в 58 миллионов рублей. А если папа захочет остаться в Калининграде, то у меня в наследстве появится отличная инвестиция», — делился наследник продюсера несколько лет назад.