Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Недовольна расизмом при дворе»: стало известно, почему Меган Маркл не приедет на коронацию Карла III

Цвет кожи Меган по-прежнему остается поводом для обсуждений во дворце. Супруга принца Гарри не хочет ехать в Англию, чтобы снова не столкнуться с угнетением.

23 апреля 2023 02:00155 913
«Недовольна расизмом при дворе»: стало известно, почему Меган Маркл не приедет на коронацию Карла III
Меган Маркл

Таблоидам стало известно, почему Меган Маркл не планирует присутствовать на коронации Карла III. Оказывается, супруга принца Гарри отказалась от возможности посетить Великобританию, поскольку не согласна с работой королевского двора в сфере борьбы с проявлениями расизма.

По данным одного из британских изданий, Карл III был единственным членом королевской семьи, который вступил в переписку с женой принца Гарри после ее нашумевшего интервью Опре Уинфри. Будущий монарх проявил сочувствие к Меган из-за того, что она столкнулась с расизмом. Маркл отправила ему в ответ письмо, в котором намекнула на автора неприятного высказывания.

После обмена сообщениями герцогиня Сассекская заявила, что не планирует никого обвинять в расизме, но хочет обратить внимание общественности на «бессознательные предубеждения». В итоге стороны пришли к соглашению о том, что замечание члена королевской семьи касательно расы «было сделано не со злым умыслом». Газета отмечает, что переписка между Маркл и Карлом III так и не привела к «снижению напряженности».

«Недовольна расизмом при дворе»: стало известно, почему Меган Маркл не приедет на коронацию Карла III
Король Карл III не смог изменить мнение невестки о расизме при дворе

Напомним, что в 2021 году на популярном американском шоу Опры Уинфри Меган Маркл рассказала о том, что, когда она была беременна первым ребенком, представители королевской семьи строили предположения относительно оттенка кожи будущего малыша. Однако имена конкретных людей герцогиня называть отказалась. По данным книги Кристофера Андерсона «Братья и жены: внутри частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган», — данное высказывание принадлежит будущему королю, но доказательств этому нет.

Кроме того, согласно The Telegraph в первоначальной переписке о коронации не упоминалось участие Меган, Гарри и их детей. Данный факт разочаровал Сассексов и усилил убеждение, что «их семья играет второстепенную роль после Уэльса».

Ранее сообщалось, что в мае 2023 года в Виндзорском замке пройдет официальная коронации Карла III. Число приглашенных гостей составит около 2000 человек. На церемонии будут выступать такие известные исполнители, как Кэти Перри, Лайонел Ричи, группа Take That, Андреа Бочелли и Алексис Френч. Принц Гарри планирует провести на мероприятии только несколько часов, а затем вернется в США к жене и детям. По мнению общественности, герцог Сассекский не может надолго задержаться в Великобритании, так как дата коронации совпадает с днем рождения его сына.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения