Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Неизвестная дочь Аллы Пугачевой впервые рассказала об отношениях с ней

Первая крестница Примадонны только «СтарХиту» раскрыла их с Аллой секреты. Дочь близкого друга певицы поведала о советах, которые Алла Пугачева дает ей, а также вспомнила о том, какими были их встречи.

12 апреля 2016 09:000934
Именины Алла Борисовна и ее крестная дочь отмечают в один день
Именины Алла Борисовна и ее крестная дочь отмечают в один день
Источник:
Личный архив

На этой неделе женщине, которая поет, исполняется 67 лет. С днем рождения ее поздравят не только трое собственных детей – Кристина Орбакайте, Гарри и Елизавета Галкины, но и крестницы – их тоже трое: племянница Максима Галкина Алина, внучка Клавдия Земцова, а также дочь близкого друга Анастасия Тимофеева-Кикалишвили. «СтарХит» первым разыскал старшую крестницу Пугачевой. А средняя рассказала о том, какое участие певица принимает в ее жизни.

У Аллы еда вкуснее

Алину Галкину, сейчас ей 11, крестили в Замоскворечье, в одной из самых красивых церквей Москвы – храме святителя Григория Неокесарийского на Большой Полянке в июне 2005 года. Алла Борисовна принимала непосредственное участие не только в таинстве, но и в выборе имени для крестницы – дочери Дмитрия, брата Максима Галкина, и его супруги Натальи.

«Семейный совет мы держали вчетвером: я, муж, Макс и Алла, – рассказывает «СтарХиту» Наталья. – Именно она привела доводы в пользу Алины». В христианском крещении девочек с таким именем обычно называют Ангелина, Елена, реже – Алла. Но в этом случае двух мнений быть не могло – Пугачева сама попросила, чтобы крестница тоже была Аллой, – мол, вместе веселее отмечать именины. Семьи живут в разных концах Москвы, но девочка видится с Аллой Борисовной достаточно часто.

Брат Максима Галкина Дмитрий с женой Натальей, дочкой Алиной и сыном Гришей
Брат Максима Галкина Дмитрий с женой Натальей, дочкой Алиной и сыном Гришей
Источник:
Persona Stars

«Кроме обычной школы я учусь в музыкальной, – говорит Алина «СтарХиту». – И, когда мы приезжаем к Алле на выходные, она мне помогает. Садимся за рояль, берем ноты и часами занимаемся».

Правда, стать певицей она пока не спешит, о чем и объявила крестной маме в четыре года: «Ал, если ты певица, то что, теперь всем певицами быть? Я буду ветеринаром!» И до сих пор придерживается этого желания, заботясь о домашних питомцах – собаке, коте и попугае, которых ей подарили на день рождения.

А еще Алина без ума от кулинарных сюрпризов Пугачевой. «Честно говоря, там бывает даже вкуснее, чем дома, – продолжает крестная дочь Примадонны. – Специально для нас Алла готовит картошку фри, сосиски жарит как-то по-особенному».

По словам мамы девочки, Алина и ее братья Гриша и Никита даже избалованы таким вниманием: когда приезжают, уже понимают, что их будет ждать накрытый стол. Каждый праздник Пугачева заранее придумывает для крестницы подарок, всегда сама его выбирает. Алина в восторге: «Алла дарит мне такие красивые украшения, разные наряды – шубки, платья для принцессы». А на крестины сам патриарх Алексий II передал Алине крестик вместе с письмом. Эти реликвии теперь хранятся в семейном архиве Галкиных.

«Алла дарит мне такие красивые украшения, разные наряды – шубки, платья для принцессы»

КРЕСТНОЙ ЛЕГКО ОТКРЫТЬСЯ

Анастасия всегда рада услышать в трубке голос второй мамы
Анастасия всегда рада услышать в трубке голос второй мамы
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Первая крестница Аллы Борисовны Анастасия с рождения живет в Литве с мамой Мариной, а общение с Примадонной поддерживает по телефону. Семьи Пугачевой и ее отца, бизнесмена Анзори Кикалишвили, дружат больше 30 лет. Когда-то он занимался организацией культурной программы Олимпиады-80 в Москве – там впервые и встретился с Аллой Борисовной. В 90-х Кикалишвили создал ассоциацию «XXI век», которая проводила мероприятия с российскими и мировыми звездами. Часто в них принимала участие и Пугачева. Певица и бизнесмен бывали друг у друга в гостях, отмечали вместе праздники. Когда в 1998 году у Анзори родилась дочь Настя, в качестве ее крестной мамы рассматривалась лишь одна кандидатура. Таинство прошло в церкви Троицы на Воробьевых горах.

«День крестин я, разумеется, помнить не могу, – рассказывает «СтарХиту» Тимофеева. – Мне тогда едва исполнилось 10 месяцев. Но золотой крестик, подаренный Аллой Борисовной, храню до сих пор. Как и фото, сделанные в наши редкие встречи, обычно во время ее визитов в Литву»

Сейчас 18-летняя Анастасия оканчивает 12-й класс Вильнюсской гимназии, выбирает вуз. «Крестная – это человек, которому очень легко открыться, – продолжает девушка. – Алла Борисовна всегда звонит и повторяет, что помнит обо мне, и если вдруг нужна будет помощь, поддержка, готова немедленно ее оказать. Дает советы, говорит о том, как важно хорошо учиться и чего-то добиться в жизни. Она в первую очередь интересуется моим душевным состоянием, спрашивает, как я живу, какие строю планы на будущее».

Последний раз Тимофеева и Пугачева виделись около шести лет назад, после концерта Примадонны в Вильнюсе. «Мы пришли на ее выступление с мамой, – вспоминает Анастасия. – Это был февраль 2010 года, Алла Борисовна представляла программу «Сны о любви». Обнялись, она спросила, как мои творческие дела, я тогда как раз училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Естественно, все успехи в этом деле я связывала непосредственно с крестной – она постоянно меня направляла, советовала произведения, которые стоит разучить, даже иногда просила меня сыграть ей отрывок по телефону… Обязательно позвоню ей 15 апреля, чтобы поздравить с днем рождения. Пожелаю счастья, душевного спокойствия, легкого жизненного пути и, конечно, успехов и радости ее прелестным детям».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения