Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Неизвестные напали на виллу Владимира Соловьева в Италии и пытались ее сжечь

Итальянские журналисты сообщили о попытке поджога одной из вилл Владимира Соловьева в городе Менаджо. Недвижимость находится у озера Комо, излюбленном месте голливудских звезд.

6 апреля 2022 16:51014 727
Неизвестные напали на виллу Владимира Соловьева в Италии и пытались ее сжечь
Владимир Соловьев

По информации зарубежных СМИ, неизвестные пробрались на территорию виллы Владимира Соловьева и подожгли покрышки прямо у входа в дом. Прохожие заметили возгорание и вызвали пожарных. Сотрудники правоохранительных органов уже устанавливают личность злоумышленников.

«Расследование карабинеров продолжается, но мы уже можем сказать, что вандалы не нанесли серьезного ущерба. В настоящее время вилла пустует <...> В принципе, это мог быть демонстративный акт, который, к счастью, не имел серьезных последствий», — говорил мэр Менаджо Микеле Спаджари.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Говорят, что в последний раз соседи видели Соловьева только летом прошлого года. Виллы телеведущего сейчас находятся под санкциями. Их стоимость, по подсчетам журналистов, составляет 8 миллионов евро. К слову, случай вандализма в отношении недвижимости звезды не первый. Ранее было совершено нападение на его дом в деревне Пианельо-дель-Ларио.

Неизвестные напали на виллу Владимира Соловьева в Италии и пытались ее сжечь
Итальянские журналисты уверяют, что вилла принадлежит Соловьеву

Вся итальянская недвижимость 58-летнего Владимира Соловьева находится на озере Комо — излюбленном месте звезд Голливуда. На берегу живописного озера обосновались Мадонна и Джордж Клуни. Последний три года назад принимал у себя экс-президента США Барака Обаму с супругой. Здесь, на Комо, также отпраздновали свадьбу победительница шоу «Холостяк» Дарья Клюкина и бывший топ-менеджер «Газпром-Медиа» Владимир Чопов.

Напомним, что об аресте домов звезды телевидения стало известно в начале прошлого месяца. Соловьев был удивлен решением местных властей. «Если это правда, то вопросом будут заниматься адвокаты. Сейчас такая ситуация, что не до этого», — говорил журналистам Владимир Рудольфович.

По материаламCorriere della Sera.

Фото: Legion-Media, кадр из видео Corriere della Sera

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения