Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нелли Ермолаева: «У меня была психологическая травма из-за детского сада! Сына туда не отдам»

Нелли Ермолаева с мужем воспитывают сына Мирона, которому скоро исполнится два года. Телеведущая пока не собирается отдавать ребенка в детский сад, поскольку считает непедагогичным так рано отлучать малыша от привычной ему обстановки.

5 декабря 2019 04:00011 651
Нелли Ермолаева
Нелли Ермолаева

33-летняя Нелли Ермолаева всегда была предельно честна со своими поклонниками. Так, она подробно рассказывала о беременности, а спустя всего несколько часов после родов показала фотографии новорожденного сына. Сейчас, когда Мирон немного подрос, телеведущей все чаще всего задают вопросы о выборе детсада. Фанаты несколько раз интересовались мнением звезды по поводу частных заведений в Москве, поэтому Нелли решила озвучить свою неоднозначную позицию.

Как оказалось, звезда «ДОМа-2» выступает против детских садов. Причин тому несколько: во-первых, Нелли до сих пор с ужасом вспоминает свой опыт посещения дошкольных образовательных учреждений. Во-вторых, Ермолаева постоянно натыкается на негативные отзывы о яслях и садах. И в-третьих, она выступает против вакцинации, которая является необходимым условием зачисления в сад.

«У меня остались не очень хорошие воспоминания о садике, я бы даже сказала — психологическая травма. Итак, почему я не отдам туда Мирона? Я против того, что ребенка резко погружают в незнакомую среду, оставляют в зависимости от чужого взрослого человека в окружении толпы детей. Плюс в садах детишки друг от друга подхватывают вирусы и по кругу болеют», — поделилась мнением звезда.
Нелли тщательно опекает ребенка
Нелли тщательно опекает ребенка

Еще Ермолаевой не нравится то, что в таких заведениях детям навязывают общий режим, хотя к каждому малышу должен применяться индивидуальный подход. И, конечно, Нелли беспокоит то, что воспитатели не смогут уделять достаточно внимания ее мальчику.

Категоричную точку зрения телеведущей одобрили далеко не все поклонники. Так, Ермолаеву осудили за предвзятое отношение к образовательной системе в детских садах. «Лично я всегда с удовольствием ходила в садик, воспоминания только приятные. Выросла совершенно счастливым человеком»; «А что делать родителям, которые работают с утра до ночи? Нельзя же ребенка оставлять одного дома, вот и отправляют в сад»; «Мой сын тоже поначалу садик не очень любил, а сейчас у него там друзья. Дети быстро ко всему привыкают», — делились мнениями подписчики.

Муж солидарен с женой в вопросе дошкольного образования
Муж солидарен с женой в вопросе дошкольного образования

Но, что бы ни говорили окружающие, звезда уверена: мир за последние 20 лет очень изменился. Поэтому сейчас можно не отдавать детей в сады, а заниматься их воспитанием самостоятельно. «Вокруг очень много кружков, секций, в которых ребенок может развиваться и общаться со сверстниками. Организовать развивающие занятия по возрасту под силу любому педагогу, няне или самой маме. Когда же ребенок проводит большую часть времени не дома, понятие «семья» остается для него чем-то размытым, а это может отразиться на характере в будущем», — уверена Нелли.

Нелли Ермолаева осталась без друзей после рождения сына

Сейчас Ермолаева курирует сразу несколько бизнес-проектов, а также посещает светские мероприятия и занимается творчеством. Рабочий график звезды остается насыщенным, но она успевает проводить достаточно времени с сыном. По мнению молодой мамы, при желании всегда можно найти силы и на развивающие игры с ребенком, и на общение с ним. Поэтому она и не собирается разлучаться с Мироном до самой школы.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения