Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Немецкие врачи подтвердили отравление Алексея Навального

Алексей Навальный уже несколько дней находится в немецкой клинике. Сегодня врачи из Берлина подтвердили, что политик был отравлен. Его состояние остается тяжелым, но прямой угрозы жизни нет.

24 августа 2020 17:37026 184
Немецкие врачи подтвердили отравление Алексея Навального
Алексей Навальный

На прошлой неделе самой обсуждаемой темой стало происшествие с Алексеем Навальным. Политику стало плохо во время перелета из Томска в Москву, в результате чего борт пришлось сажать в Омске. Местные врачи долго не могли понять, что же произошло с оппозиционером, но потом заявили, что состояние Алексея обусловлено нарушениями в работе обмена веществ.

Родственники Навального с трудом добились, чтобы его спецбортом отправили в Берлин. Там лечением политика занялись лучшие специалисты. Сегодня они сообщили журналистам итоги первичного обследования российского политика.

Дети Бориса Немцова: «Папа снится нам живым и веселым»

«Последствия болезни Навального остаются неясными, они могут быть долгосрочными, особенно в области нервной системы. Проведенная немецкими врачами диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы», — заявили в пресс-службе клиники.

Немецкие врачи подтвердили отравление Алексея Навального
В Германии рядом с Алексеем находится его жена

При этом пока не выявлено конкретное вещество, которым отравили Навального. Сейчас состояние оппозиционера стабильно тяжелое. Угрозы для жизни нет, но медики уверены, что Алексей проведет в больнице несколько месяцев.

По материалам telegram-канала Baza

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения