Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нет ничего страшнее, чем хоронить своих детей. Иван Краско пришел на могилу сына – видео

15 лет прошло со дня смерти талантливого актера Андрея Краско. Его отец, легендарный артист Иван Иванович Краско до сих пор не может смириться со столь ранним уходом сына. В день памяти Андрея актер навестил его могилу.

7 июля 2021 22:30011 415
Нет ничего страшнее, чем хоронить  своих детей. Иван Краско пришел на могилу сына – видео
Иван Краско

4 июля 2006 года во время съемок сериала «Ликвидация» Андрею Краско внезапно стало плохо. По словам очевидцев, скорая помощь ехала слишком долго, будь все иначе, возможно, сердце 49-летнего актера могли бы спасти. Правда, ранее он уже подорвал его годами запоя, а впоследствии лечением от алкоголизма.

Для Ивана Ивановича потеря сына стала сильным ударом. Он до сих пор со слезами на глазах говорит о любимом Андрюшке и, когда ему плохо, идет к нему на кладбище. Так было недавно, когда он в компании друзей, коллег и поклонников приехал почтить память сына и большого артиста. «Холодно тебе тут...» — произнес легенда театра Коммисаржевской.

«Потрясающий был актер. Помним, любим...», «Все его роли были со смыслом, а в «Агенте...» вообще все его обожали», «Отец проводил сына, как же больно», — пишут в социальных сетях.

Нет ничего страшнее, чем хоронить  своих детей. Иван Краско пришел на могилу сына – видео
Андрей Краско не справился с алкогольной зависимостью

90-летний Краско нередко говорил о том, что ему очень тяжело думать о том, что Андрея нет в живых. Он часто пересматривает фильмы с его участием и думает: сколько бы сын смог еще сделать, если бы не довел себя до такого состояния.

Отец и сын всегда были близки духовно. Бывшая жена Ивана Краско Наталья Шевель в беседе со «СтарХитом» говорила, как артист нередко рассказывал ей о детстве Андрея, о том, как они вместе работали, обсуждали будущие проекты. «Он очень тоскует по Андрею и где-то даже вини себя в этом», — вспоминала актриса.

Напомним, сам Краско к 90-летию подошел в бодром здравии. Единственное, что беспокоит артиста — это проблема с глазами, а операцию делать рискованно. Поэтому Иван Иванович стремительно теряет зрение, но при этом выходит на сцену и продолжает сниматься в кино.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения