Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Неудачные браки и позднее отцовство: актер Александр Клюквин раскрыл личные тайны

Александр Клюквин был женат трижды, но лишь в последнем браке обрел настоящее счастье. Рядом с Тамарой, которая младше его на 30 лет, заслуженный артист России понял, что такое домашний уют. Четыре года назад супруга и вовсе родила звезде дочь, которая теперь является его главной радостью.

18 августа 2018 00:00010 894
Александр Клюквин
Александр Клюквин
Источник:
Kinoteatr.ru

«Я сразу предупредил Тамару, что у нас может и не будет детей», — так обычно начинает рассказ о личной жизни заслуженный артист России Александр Клюквин. Актер не понаслышке знает, что такое позднее счастье. Нынешнюю супругу он встретил тогда, когда уже перестал надеяться на любовь.

Это сейчас Александра Клювина знают миллионы поклонников по всей стране. Он играет в кино, работает над озвучиванием фильмов и является официальным голосом телеканала «Россия 1». А вот в далеких 70-х, когда артист только перебрался в Москву, в его успешное творческое будущее никто не верил.

Поступив в Высшее театральное училище имени Щепкина, Клюквин женился на одногруппнице, что стало большой неожиданностью для всей его семьи.

«Мы с ней развелись спустя 11 лет. Я внезапно понял, что любви нет, и дальше продолжать это было уже невозможно. Так бывает. Не надо было нам жениться. У нас были хорошие моменты, да и тяжелые присутствовали. Денег тогда вообще не было, иногда даже на метро не хватало», — вспомнил Клюквин те времена.
Александр довольно долго занимался только озвучиванием голливудских фильмов и сериалов
Александр довольно долго занимался только озвучиванием голливудских фильмов и сериалов
Источник:
Кадр из программы

После первого неудачного брака случился и второй. С супругой Еленой актер прожил 20 лет, но лишь сейчас, с высоты пройденного жизненного пути он понимает, что их совместная жизнь была ошибкой. Подтверждает это и сестра артиста Мария.

«У них с Еленой не было абсолютно ничего общего. Это было очевидно всем и в театре, и в нашей семье. После свадьбы он резко перестал общаться с родственниками, мы виделись очень редко. В итоге, общение наладилось лишь после их развода», — заявила сестра Клюквина.
Сейчас Клюквин абсолютно счастлив рядом с третьей женой Тамарой
Сейчас Клюквин абсолютно счастлив рядом с третьей женой Тамарой
Источник:
Кадр из программы

Сам артист не отрицает, что на протяжении двух десятилетий жил с человеком, к которому не испытывал глубоких чувств. За 20 лет у пары так и не родились дети, и в итоге Александр отчаялся когда-либо стать отцом. Он начал маниакально много работать, проводил все свободное время на съемочной площадке. И вот, когда казалось, что жизнь уже не преподнесет ему сюрпризов, в судьбу Клюквина ворвалась та самая единственная женщина.

Сейчас третья супруга Александра Тамара признается, что будущий муж понравился ей не сразу. Их чувства зарождались постепенно, и в итоге трансформировались в невероятную глубокую привязанность.

«На момент нашей встречи Саша был еще женат, но поначалу ни о каких отношениях речи не шло. Он завоевывал меня постепенно, буквально брал штурмом, и в итоге, я сдалась через три года. Мои родители приняли Сашу не сразу, все-таки у нас разница в возрасте 30 лет. Постепенно к ним пришло осознание, что я с ним счастлива, что мы родные души, и не нужно противиться этому», — рассказала Тамара.
Жена и дочь являются главной радостью в жизни артиста
Жена и дочь являются главной радостью в жизни артиста
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Для абсолютного счастья супругам не хватало только общего ребенка. Клюквин прекрасно знал, что у него имеются некоторые проблемы с мужским здоровьем, поэтому за дочь им с женой пришлось долго и упорно бороться.

Маленькая Антонина появилась на свет, когда ее звездному отцу было уже почти 60. Александр присутствовал на родах, и до сих пор с трудом вспоминает тот день. «Мы едва не потеряли нашу девочку. Она обмоталась пуповиной, роды были очень сложные, но в итоге, малышка все-таки родилась. Я осознал эту безграничную, невероятную любовь только спустя пару месяцев. Внезапно понял, что ради этого маленького человечка я на все пойду», — признался артист в эфире программы «Судьба человека».

По мнению Клюквина, его жизнь сложилась просто замечательно. Большой успех в карьере, заботливая женщина рядом и чудесная дочь — у Александра есть все, что нужно для счастья. О первых неудачных браках он не жалеет, ведь именно они помогли ему в будущем понять, что такое настоящая любовь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения