Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Невозможно по телефону рулить болезнь ребенка»: Дарья Сагалова объяснила, почему пропала с экранов

Даша Сагалова известна широкой публике благодаря роли Светы Букиной в сериале «Счастливы вместе». После завершения проекта, артистка пропала с экранов и практически не появлялась на различных мероприятиях. Оказалось, она бросила карьеру ради семьи.

24 декабря 2023 19:301025 714
«Невозможно по телефону рулить болезнь ребенка»: Дарья Сагалова объяснила, почему пропала с экранов

Дарья Сагалова

В последнем сезоне любимого многими ситкома Сагалова принимала участие сразу после родов — звезда надеялась совместить материнство и активные съемки, однако жизнь расставила все по местам. Когда дочери актрисы исполнилось шесть месяцев, она сильно заболела, а именитой маме пришлось изменить приоритеты.

«Помню, когда у меня первая дочка Лизуня заболела, ей было полгода, мы были еще в съемках. Нам ставили подозрение на пиелонефрит, это такая серьезная история», — начала она в интервью Youtube-каналу Fametime.tv

«Невозможно по телефону рулить болезнь ребенка»: Дарья Сагалова объяснила, почему пропала с экранов

Сейчас дочери Сагаловой Лизе 11 лет

Артистка обращалась к разным врачам и оббежала множество клиник, однако точный диагноз медики поставить не могли. Они предложили лечь в больницу и понаблюдаться в условиях стационара.  

«Врачи говорили, нам надо полежать десять дней в больнице. Я спросила: „Десять дней с грудным ребенком. Почему?“ Нам сказали, что пока не понимают в чем дело и будут лечить пальцем в небо. Тогда я поняла: все, мне надо брать дела в свои руки и невозможно по телефону рулить болезнь ребенка», — разоткровенничалась артистка.

«Невозможно по телефону рулить болезнь ребенка»: Дарья Сагалова объяснила, почему пропала с экранов

Сагалова признается, муж позволяет ей выбирать только интересные проекты

Впрочем, болезнь дочери была не единственной причиной, по которой Дарья осмелилась бросить работу и посвятить всю себя семье. Она призналась, мнение мужа тоже сыграло роль в окончательном решении отказаться от карьеры.

Спустя некоторое время звезда сериала «Счастливы вместе» все же захотела снова блистать на больших экранах, но эффектного появления в кино не случилось.

«Я была готова к тому, что я не вернусь в эту профессию. Пару раз были попытки вернуться, и были неудачные опыты даже на больших каналах, даже с хорошими режиссерами», — пожала плечами артистка.

Сейчас Дарья Сагалова может позволить себе выбирать исключительно интересные проекты, чтобы вернуться к творческой деятельности. Она не стремится сниматься в первых попавшихся фильмах и сериалах, чтобы вернуть былую известность.

«Я готова работать редко, но метко. Мне так хочется: как дорогое вино или коньяк. Я уже имею на это право», — отметила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения