Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никас Сафронов: «Если бы у жены Грачевского не было сына, она легла бы в могилу»

Екатерина Белоцерковская сильно переживает утрату супруга. Многочисленные коллеги и друзья Бориса Грачевского переживают за женщину. Так, художник Никас Сафронов, рассказал, что Катя, несмотря ни на что, старается взять себя в руки ради сына.

19 января 2021 13:000167 384
Никас Сафронов: «Если бы у жены Грачевского не было сына, она легла бы в могилу»
Никас Сафронов

Поговаривали даже о предынсультном состоянии молодой вдовы. Но Никас Сафронов, который говорил с Белоцерковской во время церемонии прощания с Грачевским, утверждает, что все разговоры о болезни беспочвенны.

«Это не совсем так. Она, конечно, сильно переживала, но на поминальном вечере уже стала оттаивать, ведь у нее есть сын. Катя говорит: «Ради Филиппа я готова жить дальше». Конечно, если бы не было сына, она бы «была готова лечь в могилу». Так она говорит. Она молодая, здоровая. Действительно, он (Грачевский — прим.ред.) делал многое, чтобы украсить ее жизнь. Она приняла эту любовь по-настоящему, как первую и единственную, была влюблена в своего мужа. И сын дает ей силы для жизни. Надеюсь, что все будет нормально», — поделился Сафронов.

Никас Сафронов: «Если бы у жены Грачевского не было сына, она легла бы в могилу»
Борис Граческий и его жена Екатерина

Вдова Грачевского планирует организовать вечер памяти Бориса Юрьевича, собирает фото- и видеоматериал. «Я тоже даю фотографии, где мы на разных мероприятиях с Грачевским. Думаю, что все будет нормально. Екатерина, конечно, чувствовала себя очень плохо и «хваталась за сердце». Еще бы! Она же пережила огромный стресс, не готова была к такому исходу. Ели бы не коронавирус, то даже несмотря на онкологию, которую Боря пережил, все бы наладилось. Он бы прожил еще лет 20-25. Смог бы поднять сына и воспитать его», — отметил Сафронов.

Маленький сын Белоцерковской пока находится с няней. Вдова артиста боялась, что мальчик заболеет коронавирусом и изолировала его. Напомним, Екатерине удалось навестить супруга, когда он был уже в медикаментозной коме, и попрощаться с ним.

По материалам «Пятого канала»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения