Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никас Сафронов построил дом на Волге

О недвижимости Никаса Сафронова слагают легенды — в шоу-бизнесе одно время даже ходила шутка, что он «скупил половину Москвы», хотя сам художник с юмором относится к этим слухам. При этом он продолжает пополнять коллекцию квартир и загородных домов.

17 мая 2020 09:00019 999
Никас Сафронов построил дом на Волге
Никас Сафронов

По его словам, он имеет несколько квартир, но постоянно проживает в центре города в трехэтажных апартаментах с видом на Кремль.

Правда, даже там он не чувствует себя спокойно, поэтому решил приобрести участок в 25 га с видом на Волгу. Сафронов признается: стало жалко смотреть на этот кусок земли, который захламлялся соседними жителями, кроме того, нужно было место для уединения, где бы он мог спокойно работать и отдыхать.

В эфире программы «Секрет на миллион» Никас показал небольшой дом, где он в первую очередь оборудовал студию. На участке также имеется пасека и баня, которую очень любит хозяин. Ему предстоит еще очень много работ по ландшафтному дизайну, кроме того, в планах еще несколько построек.

Никас Сафронов построил дом на Волге
Работа для Никаса всегда на первом месте

Отметим, это не единственная недвижимость Сафронова вне Москвы — у него есть замок в Шотландии, а также апартаменты в Турции за 17 миллионов рублей. Кроме того, художник владеет островом.

«Один клиент из Риги заказал портрет дочери, я его написал, ему понравилось, и он сказал: «У меня есть несколько островов в Эстонии, один вам подарю». Раньше это была пограничная зона, я туда съездил, посмотрел — мне понравилось, он мне подарил. Теперь плачу каждый год налоги», — признается Сафронов в передаче телеканала НТВ.

Измены жене, внебрачные дети: откровения Никаса Сафронова

Беседуя с Никасом, Лера Кудрявцева поинтересовалась, кому достанутся все эти владения, и написал ли он завещание. Художник признался, что давно уже распределил всю недвижимость между сыновьями и братьями, но что кому конкретно — не помнит. «Участок на Волге я собираюсь отдать своим студентам», — заявил Сафронов.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения