Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никас Сафронов пытался соблазнить Ирину Грибулину: «Я волочился за ней, у нее прекрасные формы»

Любвеобильный живописец всегда обращал внимание на эффектных дам. Когда-то он ухлестывал за талантливым композитором Ириной Грибулиной, но ее сердце было занято.

30 июля 2023 06:002945 547
Никас Сафронов пытался соблазнить Ирину Грибулину: «Я волочился за ней, у нее прекрасные формы»
Никас Сафронов

За плечами Ирины Грибулиной четыре брака. Харизматичная поэтесса всегда привлекала внимание мужчин. В свое время за ней хотел приударить известный живописец Никас Сафронов. Она запала ему в душу не только благодаря располагающим чертам характера, но и яркой внешности.

«Она наивная, доверчивая, сентиментальная, трогательная, восторженная, она не злобная. Конечно, я волочился какое-то время за ней, пытался соблазнить, но у нее кто-то был. У нее невероятные формы. Глаза у нее искушающие, энергетически видно, что она человек высокого полета», — признался народный художник РФ в эфире шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

Несмотря на то, что Сафронову не удалось завоевать сердце Грибулиной, они по сей день остаются хорошими друзьями, постоянно созваниваются, регулярно поздравляют друг друга с днями рождения. Художник дарит артистке картины, интересуется ее делами и поддерживает во всем.

Никас Сафронов пытался соблазнить Ирину Грибулину: «Я волочился за ней, у нее прекрасные формы»
Грибулина не стала отвечать на ухаживания художника

Как известно, у 67-летнего живописца есть шесть сыновей от разных женщин. 31-летний Стефано появился на свет от брака с итальянкой Франческой Вендрамин. Он живет в Париже и работает в местной галерее. Второй наследник знаменитости — пианист Лука Затравкин работает в команде отца. 40-летний Дмитрий занимается продажей бытовой техники и является другом Анастасии Волочковой.

21-летний Ландин работает фотографом, пятый сын художника — 34-летний Александр Филимоненко тоже занимается бизнесом. А четыре года назад у Никаса Степановича объявился еще один сын — 23-летний скрипач Юрий.

Никас Сафронов пытался соблазнить Ирину Грибулину: «Я волочился за ней, у нее прекрасные формы»
Стефано — единственный законный сын Сафронова

«Появляется много детей. Мне предъявили семь, если не восемь детей. Одного я пока еще не видел, но вспомнил, что с его мамой встречался — очень эффектная женщина с восточной красотой. Одного я уже усыновил. Его зовут Юра», — делился Сафронов.

Художник помогает всем наследникам, вкладывается в их образование, выделяет финансы на то, чтобы они открывали бизнес.

«Деньги, которые зарабатываю своим трудом, я делю пополам. Одну половину — семье. Во-первых, у меня три брата и сестра, я их поддерживаю. Во-вторых, у меня дети. Я им оплачиваю учебу и прочее. Деньги, которые я, к примеру, получаю от продажи конфет, посуды, зонтов, красок и прочего с моим именем или картинами, я 100% отдаю на благотворительность», — говорил член Российской Академии художеств.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения