Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Джигурда проиграл суд и лишился четырех квартир и миллионов на счетах

Несколько лет продолжались суды за наследство покойной бизнесвумен Людмилы Браташ. Женщина оставила после себя внушительное состояние, за которое боролись ее друг, актер Никита Джигурда, и сестра Светлана Романова. Наконец, точка в скандальном деле поставлена.

20 ноября 2022 18:081346 004
Никита Джигурда проиграл суд и лишился четырех квартир и миллионов на счетах
Никита Джигурда

Московский городской суд вынес решение в пользу сестры Людмилы Браташ — Светланы Романовой. Теперь родственнице погибшей принадлежат три квартиры в Москве и одна в Париже. К ним прилагаются машиноместа и кладовая, а также многомиллионные денежные вклады с процентами, лежащие в одном из столичных банков.

На протяжении скандального процесса стороны представляли все новые и новые сведения и доказательства своей правоты. Решающим аргументом стало отсутствие у Джигурды и Анисиной оригинала завещания, где Браташ, якобы, указала актера и его супругу своими единственными наследниками. А в таком случае наследование осуществляется согласно установленной очередности, и Романова является единственной наследницей, которой нотариус должен выдать все необходимые свидетельства и документы.

Никита Джигурда проиграл суд и лишился четырех квартир и миллионов на счетах
Никита Джигурда и его жена Марина Анисина планировали вступить в наследство

Ранее артист рассказывал, что познакомился с бизнесвумен в 2010 году, во время отдыха за границей. В том же году в США Браташ, якобы, и завещала ему все свое состояние. Однако, как следует из материалов дела, в 2010 году въезд женщины в Штаты зарегистрирован не был. В 2016-м Людмила скончалась при загадочных обстоятельствах.

Джигурда и его супруга уже готовились вступить в наследство, но на горизонте появилась сестра погибшей — Светлана. Она выступила со встречным исковым заявлением о признании недействительным завещания. Суд указал на невозможность проверить спорный документ.

Разбирательства продолжались долгие шесть лет. На этот раз представители Фемиды присудили все имущество Романовой. Будет ли Джигурда оспаривать решение — пока неизвестно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения