Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Ефремов пытался покончить с собой

В прошлом году дочь Михаила Ефремова — Анна Мария рассказала о болезненных отношениях с матерью, которая страдает от алкогольной зависимости. По словам девушки, выходки родительницы доводили ее до суицидальных мыслей. Ее брат Никита отказался комментировать откровения сестры, но признался, что и сам не хотел жить.

25 января 2021 14:40030 422
Никита Ефремов пытался покончить с собой
Никита Ефремов

Сегодня 32-летний Никита Ефремов наслаждается отношениями с Марией Иваковой. Вместе пара много путешествует, ведет здоровый образ жизни и занимается духовными практиками. А ведь несколько лет назад актер едва не лишил себя этого счастья.

В интервью Ксении Собчак он признался, что, как и его сестра Анна Мария, думал о суициде. «У меня даже действия были с этим связанные. Я пытался покончить с собой. К ужасу, у меня появилась готовность сделать это, причем некая холодная готовность, не показушная. Привело меня к этому тотальное обесценивание того, что я живу. Была неудачная попытка... Сейчас понимаю: мне надо было пройти вот эту боль и отчаяние. Мне было 20-21…» — вспоминал сын Михаила Ефремова.

Никита Ефремов пытался покончить с собой
Анна Мария справилась с депрессией

Совершить роковую ошибку Никите не дали близкие друзья. Парень, к счастью, вовремя осознал, что не сможет справиться с душевными переживаниями самостоятельно и попросил помощи у специалистов. «Для меня самое в этих ситуациях страшное и больное — невозможность обратиться за помощью. Мне очень важно поговорить об этом, что это абсолютно не стыдно. Мало того, в моей жизни начали происходить изменения только тогда, когда понял, что мне нужна помощь и что эта помощь находится не во мне самом. У меня нет сил справиться с проблемами одному», — откровенничал он в YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!».

Родители-алкоголики, домашнее насилие, атаки хейтеров. Корень проблем дочери Михаила Ефремова Анны Марии

Никита отметил, что долгое время не мог рассказать о депрессивных мыслях членам семьи: «Скорлупа такая. Я не готов был, наверное, и с самим собой на эту тему говорить честно. Винил ли я родителей в том, что со мной происходило? На тот момент — нет. Я сейчас понимаю, что смерть — это одно из важнейших событий. Я хотел бы встретить ее осознанно, а не вот так вот в конвульсиях».

Никита Ефремов пытался покончить с собой
Никита счастлив с Машей Иваковой

Ксения Собчак спросила не опасается ли Ефремов повторить судьбу знаменитого отца, который так и не смог побороть алкогольную зависимость, в итоге став виновником смертельного ДТП. Ведь Никита не скрывает, что и у него были большие проблемы с пагубными пристрастиями, в том числе и с употреблением наркотических веществ.

Однако звезда уверяет, что смог оставить ошибки юности в прошлом. А сейчас старается не думать о негативном развитии событий, стараясь жить только своей жизнью и не оглядываться на трагический опыт родственников. «Я не боюсь, я свободен на сегодня», — говорил актер.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения